форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблема с зажиганием
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Проблема с зажиганием Ответить с цитатой

Вообщем выручайте, иначе сойду сума.

Контактное зажигание. Классика. Двиг 2103. Вообщем последние 1-2 недели проблемы ппц достали. Сперва появились небольшие как бы провалы-прострелы при езде( не слышные но чувственные хлопки) ездить можно но напрягало. так продолжалось неделю. через день чистил контакты становилось лучше но не на долго. Потом вообще все хуже и хуже. неровная работа-проскоки(как будто хана двум свечкам, но в системе точно все исправно кроме зажигания. Ехать было не возможно. Чистка контактов помогала на пару минут работы. Приехал в гараж. Купил новый кондер, контакты, снял старое все-поставил новье-почистил, все как положенно-завожу-как часики работает. Проехав меньше 1 км все ппц-приехали-тоже самое. Вообщем еще несколько раз покупал и контакты и кондеры, песня таже. Знаю что подгарают контакты причем быстро. Знаю что так не должно быть. Проверил все-менял катушку, менял кондеры, кулочки менял, но все равно касяк. подскажите как лечить??? где смотреть?
БСЗ буду вскоре ставить, но хочу сперва всетаки разобраться почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на кондёр первым делом подумал, но ты говоришь что уже не один поменял... Я дык хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А провода нормальные?

Последний раз редактировалось: HardMen (Вт Май 19, 2009 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всех моих запчастей-несколько кондеров новых, несколько контактов-все менял пробовал одно с другим разницы ноль-все равно гарят контакты и косяк в них. Катушку брал у соседа по гаражу новую заведомо рабочую-ничего не меняется. Twisted Evil что еще может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шпунтик
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри может каратыш в трамблере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как проверить? какой там может быть коротышь? не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может крышка трамблера пробита и коротит следовательно и подгорают контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько щас комплект БСЖ стоит? орентировочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить что умер подшипник. Потыкай отверткой в площядку контакта, она не должна болтаться.
Такое кстати често бывает.
БСЗ стоит в пределах 1500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Могу предположить что умер подшипник. Потыкай отверткой в площядку контакта, она не должна болтаться.
Такое кстати често бывает.
БСЗ стоит в пределах 1500р.

Подшипник впоряде - есть в наличие два распределителя зажигания. Сперва стоял один-с ним головники начались, поставил второй+новые контакты и кондер+головники продолжились. Не в подшипнике дело. Он точно в порядке. У нас БСЗ стоит от 1180 р до 1800 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03 писал(а):
Может крышка трамблера пробита и коротит следовательно и подгорают контакты.

Не знал что крышку может пробивать Idea Idea Idea Меняя один распределитель на другой крышка была одна. Проверим!!! Еще было предположение от соседа по гаражу-кирдык шоколадке и на катушку большое напряжение, но я ее сразу в бан отправил, так как поломку шоколадки я бы заметил-скачки в напруге, перегоревшие лампочки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседа по гаражу возможно рано забанил. Может быть и без скачков,например если в генераторе пробой пары диодов,и переменный ток попадает в схему.переменный ток сильно мешает системе зажигания и пофиг лампочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если музыка играет (или другая электроника) без косяков. Значит переменного тока в сети нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда диод пробило на гене древний мафон играл норм а вот с дисками начал выделываться. При этом при включении поворотов выделывалось эл. реле и мигала лампа аккума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVOCHERKASSK_BEST
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 124


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

музыка играет без проблем. За этим четкий контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404