форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мода ругать «Ладу» пошла на спад
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, дело не в треке. Я к Он-айсу на 4ке приехал уже подубитый. Я об отношении к машинам. Ничего не могу сказать за новые, но бу японцы ломаются и ломаются часто. Шеф себе крузака взял в декабре. 100ку 2005 года леворукова. Он на сто каждую неделю заезжает. Уже поменяна рейка и передний редуктор. вместе с мелочами на 150 косых ремонта уже было. Это я не к тому, что лада лучше. За такие деньги ее три года можно ремонтировать не вылезая.
Но ломается все. Просто многие об этом забывают, а уж замену стоек или пыльников на ино и за ремонт не считают. Как бы так и надо. А как стойка на ладе, так все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady,
Цитата:
По нашим дорогам все что угодно убъется.

вот что правда - то правда!

Гена,
Цитата:
вместе с мелочами на 150 косых ремонта уже было. Это я не к тому, что лада лучше. За такие деньги ее три года можно ремонтировать не вылезая.

Любая машина требует ухода и ремонта, просто, действительно, содержание и ремонт русских машин, объективно, дешевле, чема ино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, солидарен с тобой. Давно считаю, что дело в отношении к машине.
Во-первых большинство автомобилистов эксплуатируя отечественную технику ездят на ней пока она не загнется в конец, все равно сделать недорого, да и проблем с запчастями нет, а потом говорят что спроектировали хреново. А на иномарке как только стук какой или скрип - сразу бегом на станцию и меняют все что скажут, а на это говорят - дороги сделали хреново.
А во-вторых, как ты правильно говоришь, то что на иномарках считают расходниками и списывают на плохие дороги, на русских машинах считают смертным грехом производителя.

Цитата:
на 150 косых ремонта уже было. Это я не к тому, что лада лучше. За такие деньги ее три года можно ремонтировать не вылезая

За такие деньги раз в квартал можно брать русскую машину 2005 года и ездить пока пепельница не забьется или колесо не спустит - и не накачивать, а просто идти следующую покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko,
Цитата:
За такие деньги раз в квартал можно брать русскую машину 2005 года и ездить пока пепельница не забьется или колесо не спустит - и не накачивать, а просто идти следующую покупать.

собственно в японии примерно так и поступают. там мало чинят и если что серьезное сломалось, эту сдают и идут покупать нововую. а сейчас им еще проще. если спустило колесо, они ищут русских барыг, продают им авто и покупают новое.
Вернуться к началу
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Kleop@tr@, cepko, +1
И еще раз скажу то, что говорил уже неоднократно. Главная проблема наших машин - запчасти. Говна в продаже хватает (но в этом не ВАЗ виноват, а ругают именно его), но если не линиться и не экономить лишнего (лучше отдать лишний 100к за качественную деталь, чем этот 100к съэкономить и купить не пойми что), то наши машины очень даже надежны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про качество расходников согласен. вон я на копейке как поставил шаровые Лемфёрдер, так забыл что это такое. разобрал через 60 тык, набил новым литолом и поставил обратно, т.к. ни люфта, ни царапинки.
Щас только что у Вика поменял нижние шаровые на кресте своей, которые при запускании вырывает как на классике даже оригинал.
Стоят 1750р за штуку, но зато я уверен, что это на весь срок моей эксплуатации этой машиной. есть аналог неплохой CTR 600р - проходит тыщ 50, есть гамно 555 за теже 600р - проходит тыщ 5.
так что на авто старше 10 лет рулит не производитель, а запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Ставили наконечники, шаровые и рулевые 555. вроде зиму пережили... Хотя у ПП шаровые ходят в разы дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404