форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Помощь по усилителю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palma
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Помощь по усилителю Ответить с цитатой

У меня сабвуфер Prology WOW-12 , не могу к нету подобрать усилитель, подскажите плз. А вот такой вопрос, если ли такой усилитель чтобы работал и от 12v и от 220v. Подскажите название и надо ли к нету покупать какой нибуть блок питания. Только не надо спрашивать зачем это тебе надо, купи лучше два и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытовые усилители рассчитаны на нагрузку 8ом, а твою слабенькую 4омную головешку такой усилок разорвет вкуски, усилитель для него сканает ладовский обыкновенный, стоит в районе 1,5р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, 1500 это 2-х канальный-кака редкостная(15 А предохранитель),лучше за такие деньги Mystery Mr2.75(30 А предохранитель),мощнее лады в 2 раза.Плюс не от 4 омов WOW-12 порвет,точнее его не порвет домашним усем(только если очень дорогой и очень мощный)...в бытовых 8 ом для более качественного звука,WOW 12 очень дохлый и не соответствует заявленным 1000 ватт в пике и 500 ватт в номинале,любой киловатный усь порвет нах этот саб.По моему мнению WOW 12 максимум ватт так 300 и усь ему соответственно Mystery.
Palma, Вероятно есть такие уселы,но я не встречал...220 В в автомобиле опасная штука,поэтому автомобильных наверное на найти,только для домашнего пользования с разным питанием+стоят они наверняка не дешево.

Шокер, у меня на домашней акустике срабатывала защита при подключении саба Oris CLW-10,усилитель амфитон 35у-101с,ресивер Sony.На других усях не пробовал но думаю эфект будет тот же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palma, Бери Лада, или другие обычные чуть по мощнее, ватт на 70-80.Стоят такие в пределах 2.2-2.3р.
Чтобы пахал от 220, нужен блок питания, либо транс и мостик, вольт на 14-15, и помощнее. Также, при использовании блока питания, очень желательно использовать конденсатор, потому как просаживаться напряжение на нем будет намного сильнее чем на аккуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-,
Какие 300Вт, это 12" низкочастотная головка - 75Вт максимум реального звука, зря ты про ладовский усилок так, я имел радость возить полгода ВАУ12 у себя в машине именно с ладовским усилком, в мосту он может быть конечно и даст 100вт, больше и не надо этой башке, срать саб начинает уже на 60% выкрученной ручки чувствительности преампа на усилке, а по сравнению именно с той мистерёй которую ты предложил лада дает лучшее качество звука, говорю не безосновательно, все эти дешовые модели усилков прошли через мои машины когда-то... Дело не в том какие предохранители там стоят...
Цитата:
у меня на домашней акустике срабатывала защита при подключении саба

неудивительно, а вот поставил бы ты 2 таких саба последовательно, результат был бы иной... это хорошо что на амфитоне есть защита по перегрузке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff,
Мы заморачивались как, ставили простенькую ибпшку на 500вольтампер, заместо штатной батарее ибпшка цепляется к акуму машины, но при этом мы получаем туеву хучу помех в канал, Помимо всего прочего будет ибошить током при каждом прикосновении к усилку Smile)
а мне в таком режиме приходилось работать с микшером, материлсо я много Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, есть разница в предохранителях и огромная....

ЗЫЖ:ватт 300 RMS.Советских ватт 100...ибп на машину)))))ну блин комп бы поставили)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, 2.2-2.3 это 4-х канальник,2-х 1600 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, ну примерно так и есть, я написал "в пределах". Ладовский вот как раз где-то 1600 и стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://techhome.ru/catalog/auto/1F300853_9.htm
средняя цена такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404