форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
16см в двери, что посоветуете?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот хучу поставить высокую панель на 2108 и сразу решится проблема с установкой динамиков.Неохота с подиумами возится...)))
По поводу подкл саба...если есть усь то на нем полюбому(90%) есть высоковольтный вход(как правило там тупо резисторы стоят,как и сказал карманофф можно воткнуть обычные ток в инете найти на скока ом и воткнуть в низковольтный)
А еще как правило на всех головах есть линейный выход,но не во всех впаян разьем для него,дабы удешевить модель.Тут два варианта 1:он не впаян,тупо впаять и заработает2:он не впаян и если впаяешь работать не будеть так как вероятнее всего управляется какой нибудь микросхемой.
Выход:поискать в инете статьи по впайке тульпана на линейный выход конкретной магнитолы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. на бюджетных мистери,еленберг,пролоджи и т.п. на жопе магнитолы они не впаяны(как на более дорогих) а вынесены вместе с жгутом проводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 16 см в двери.Кто как хочет так и дро...)))
Лично я за бренда не люблю переплачивать.Стоя в магазине и тупо сравнивая на витрине как играют разные блины 6х9 пришел к выводу что все примерно одинаково играют...где то высоких больше где то меньше,но сразу взглянув на цены почему то взял себе еленберг 4 полосные 160RMS(two years ago).Если сравнить цены сейчас:еленберг 300-500 ру,пионер 1200-2500 ру,герц 1800-2500 ру,мистери 1200-2000,и тп и тд
Лично мне из акустики понравились (по цсоотношению цена качество еленберг),хотя у самого вся салонная акустика пионер,которые подарили(в задней полке 13 см и буф в багажнике,мне хватает),еще пара кенвудов есть.Так что Гена, решать тебе какой марке ты отдашь предпочтение.Я бы порекомендовал мистери(как у Brodil стоят) играют хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме
-=DOOM=- писал(а):
я вот хучу поставить высокую панель на 2108 и сразу решится проблема с установкой динамиков.Неохота с подиумами возится...)))


С местом для динамиков проблема решится, зато начнутся проблемы с печкой, с распределением воздушных потоков, да и что за звук от 13см. в пустой, тонкой, пластиковой оболочке?
Подиумы - 1000р. комплект видел на днях.
ИМХО если уж и менять панель - то на 2114 - нет скрипов, с печкой порядок, голова расположена подальше от хитрых глаз, да и вид поудачней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕССНО что 2114 самый удачный вариант,но за неимением горничной ебё@ дворника))).Панелька досталась от знакомого,ужу тюненая шумкой,антискрипом так что думаю проблем имного не будет.А звук от 13 см из панели мне нужен тока для объема,просто в багажнике 2 по 400 лежат,так что басов мне хватает)))
З.Ы. правда у панельки той нет комбинации приборов и блока тяг,поэтому до сих пор не поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Немного не по теме
-=DOOM=- писал(а):
я вот хучу поставить высокую панель на 2108 и сразу решится проблема с установкой динамиков.Неохота с подиумами возится...)))


согласен )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, дискуссию развели Wink

Ну по акустике: кому что нравится: у меня мистери+саб урал в салоне хватает, тем более слух у меня вообще не музыкальный, да и акустика впринципе не подбиралась...

И все таки НП лутше Smile Скоро свою доработаю Wink


А по существу: вопрос про саб был задан не в той теме и похоже тот кто задавал - ему уже пох Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=- писал(а):
З.Ы. правда у панельки той нет комбинации приборов и блока тяг,поэтому до сих пор не поставил.


Насчет комбинации ХЗ. А вот на счет блока тяг - есть одна мысль, думаю применить на своей тачанке если условия сойдутся в нужной мне последовательности. Смысл таков - у меня в целях борьбы с шумами мастера-шумоизоляторщики повыкидывали заслонки распределяющие потоки воздуха. Т.е. теперь у меня тяги заслонок - не нужны. Немного ухудшилпсь эффективность отпотевания лобового стекла, но только немного, т.к. на пред.тачанке все было на местах, но толку от этого - чуть. На высокой панели эти заслонки по-большому счету не работают. А как обойтись без тяги краника - отлично расписал Гена в своем посте про газовский электрокран. В общем мысль такова - придумать систему какую-нибудь - то ли от 2110, то ли еще от чего-нибудь, которая подошла бы вместо блока тяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впринципе можно оставить заслонки,поставить электро замки(или как их там) вместо тросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они(заслонки) и с тросами ни фига не работают, а с замками так вообще толку ноль будет, только перегораживать полезную площадь воздуховодов будут.
З.Ы. Пора уже тереть здесь наш флуд. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергунёк
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск
Авто: SUBARU FORESTER 2.0 TURBO

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необязательно через металическую проставку прикручивать. можно кольца из фанеры выпелить. но двери обязательно надо проклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404