форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Нужен совет по выбору мафона и фронтальной акустики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору мафона и фронтальной акустики Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума помогите определитса
с компонентами после не большого юзания по интернету и чтения статей пришол к такой комбинации
мафон Pioneer DEH 5000UB http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1610526&clid=502
динамики Morel Tempo Comp 6 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=969127 (конечно сюда усилок бы надо но денег пока что нет на него)
На счёт акустики я прочитал только самые положительные отзывы,
а вот пионов ругают!!! говорят косяк какой то с механизмом выплёвывания дисков! Sad
Короче хочу услышать ваше мнение посоветуйте чё брать надо чё брать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo, начинать надо с того на какую сумму ты расчитываешь мафон и на какую колонки? сколько нужно колонок? размер?

магнитола тебе для прослушивания какой музыки нужна? или лишь бы играла?


Последний раз редактировалось: Жорик (Сб Апр 12, 2008 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morel Tempo Comp 6 это для установки вперед.....а назад что? или ничего? тогда бы я тебе посоветовал взять лучше хорошие блины, а перед не трогать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь вопрос был не совсем коректным
Отвечаю на твои вопросы Жорик,
На всё про всё где то тыщь 10-12 руб(это мафон и фронт)
Музыку слушаю разную кроме тяжолой,в основном клубняк попсу там разную
Назад я себе пока что ни чего ставить не буду(но это только пока)
Пока что хочу начать с хорошего фронта
Хочу 16 см в двери на подиумах(естественно в дверях шумка всё как надо)
Просто понимаеш денег не так много,а лиш бы лиш я не хочу поэтому выбрал поэтапный путь: сначала фронт потом усилитель к нему,а потом уже тыл(скорее всего саб)
Я просто хотел узнать стоит ли брать пионов или лучше что ни будь из альпинов посмотреть лично твоё мнение какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю что у вас там в сочи за за цены, но у нас хороший мафон можно в пределах 5к, без лишний выипонов... фронт за 3к, зад 2-3к тоже.... так что ИМХО за 12к можно установить хорошую акустику с головой, ясное дело без усилка и саба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo, по поводу магнитолы........у меня было 2 пионера, звучек достойный, но я себе взял Panasonic 7303W и скажу что чище звука не слышал, с учетом того что у меня стоят сзади Infinity, а это сильный прогруз низов, так вот она по сравнение с пионерами гораздо чище звука дает и басы четкие.........ну и смотриться она достойно)
по поводу Мистери, вообще не советую связываться, головы у них так себе, да и сабы трясущиеся, в общем не айс

http://www.nadavi.ru/descr/panasonic/cq-c7303w/descr-40.php

такую модель сейчас не выпусают, теперь она называеться 7353W

по поводу тылов, я бы тебе посоветовал взять Herts

P.S> но это сугубо мое личное мнение, я не навязываю, ты смотри сам что тебе больше нравиться.......если есть еще вопросы спрашивай, если нужна точная модель колонок, скажи, найду

и еще.......я бы на твоем месте начал бы с тылов, а потом уже фронт!
но тебе виднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, а почему с зада рекомендуешь? Вапще сцена строится вокруг водителя, а это фронт, так как сидит то он спереди))) А зад только для подзвучки, басы должен саб подавать, а не задние блины)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, потому что качественные колонки тыловые будут давать такой звук что можно и фронты вообще не ставить.........ага
а если ты поставишь команнент вперед, то будешь офигивать от высоких частот.......

не будем забывать как ведут себя высокие, а как низкие частоты при ударении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, я как потребитель и той и другой схемы(на пред машине стояли блины сзади и 13 разделенки спереди, сейчас 16 спереди, сзади только саб) - могу сказать, что схема с фронтом предпочтительней, и играет поинтересней и задних пассажиров не глушит, да и хорошие 16 колонки дают звук не хуже, а то и лучше блинов. Да и вообще я писал уже по-моему, что подавляющее большинство установщиков советуют если и выбирать м\у тылом и фронтом, то начинать с хорошего фронта, а от тыла или вообще отказаться или поставить, но не через усилок, а от штатного головы, только для подзвучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, а нечё твой Panasoic мне понравился
Поэтому если можно задам тебе пару вопросов:
Как он по надёжности вообще нечего не заедает не ломаетса раньше времени,кстати как панелька себя ведёт нормально работает?
Сильно ли он чувсвителен к состоянию диска,диски номано выплёвывает?
А когда музон слушаеш на дисплее какие ни будь заставки фигачят?
И если взять такой мафон какую к нему лучше акустику взять(ну на фронт)? С Morel Tempo Comp 6 он номано будет играть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня разговаривал с профессиональным озвучником, он сказал, что действительно надо надо начинать с установки хорошего фронта, НО при установке саба А на счет пасажжиров, я не таксую и не вожу никого в основном, а если уж обстоятелтва вынудили, то потерпят или музику потише.......

Gevo, тьфуть футь, у меня к нему вопросов нету никаких пока, панелька не тупит, диски выплевывает спокойно, а нормально или нет, не знаю........
когда музон слушаешь на дисплеее 3*мерные заставки, 12 стандартных, но можно самому заказчивать что угодно, прога для закачки есть насайте производителя, да и у меня где-то валяеться
я не слышад никогда как звучат Morel Tempo Comp 6, так что тут я не советчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот озабочен вопросом, какой взять усилок себе, из выбора Prology или Sony, по функционалу идентичные.......может посоветует кто до завтра?

так жалею что свой Cadence продал, дурик......а теперь фиг такой нарою за сотку грин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик писал(а):
действительно надо надо начинать с установки хорошего фронта, НО при установке саба

про саб я само собой подразумевал Smile забыл уточнить просто
А про усилки - я не советчик, какой из этих выбрать, а так если - то Calcell хорошие усилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404