форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
В чём разница
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
narik06
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 36
Откуда: г.Нижнекамск
Авто: Ваз 2107(ещё едет ко мне)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: В чём разница Ответить с цитатой

Объясню всё вкратце: я получаю права через пол месяца, посоветовали пока взять 2105 или 2107 научиться водить. Но вот делема не сказать что я полный "лох" в машинах, но всё же в чём разница между ваз 2105 и 2107 и котораяиз них лудше? Скоро пойду покупать машину и не знаю какую из них выбрать вроде вид одинаковый (естественно пойду покупать не один, а со знающими людьми, так наверно все люди делают которые только приходят в данный сегмент рынка) но всё же хочется узнать в чём их различия... И вообще стоит ли покупать одну из них? Или лудше девяточку приобрести? Хотя мне пох на какой машине водить. Главное чтобы машина хорошо ездила.


P.S. Заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между ними меньше чем между разными их модификациями. Всмысле один 2105 может отличатся от другого 2105 примерно на столько же как и от 2107. На 2107 всреднем больший мотор и всреднем лутший салон и чаще 5-ступенчатая коробка. Но именно всреднем. Такчто вопрос "что взять -05 или -07" некоректен.

А 9ка это совсем другая машина. С другими плюсами и минусами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narik06, согласен с Vikом, скорее всего разница просто в салоне, панели приборов внешнем виде спереди и сзади. А запчасти с 01 по 07 - процентов на 80 одинаковые во всей машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё ИМХО 7, торпеда симпотичнее, 5-КПП, внешне тоже + салон.
Я когда 6 брал, думал, что мне 4 спупки за глаза хватит, а сейчас жалею, с 5 разход ниже)))
А так дело вкуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семерку, торпеда лучше, двиг 1500 или 1600, 5коробка одни плюсы корочеSmile но и стоит дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится 5ая торпеда... там 2 колодца под приборы (у меня спидометр и тахометр).. Ну а на счет коробки, то да.. пятиступка лучше. В 7ке карб другой - но поставить его на 5ку не проблема))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квадраты.. блин.. купи копейку и радуйся! Хотя ремонтируя каждый день 5-ку desperateа я уже втянулся Smile А торпеду я в 5ку предлагал воткнуть 01ую или 6ую и печку 01 поставить! А вот desperate отказалсо (а ззря!!!)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartax`a ну вот ты на своей панели сможешь стакан поставить что бы налить чего нить туда и выпить? а я смогу Wink))
И ремонтировать не каждый день, НЕ НАДО! Да и не ремонтировать.. а тюненг =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копейка,пятёрка... форма аэродинамики все равно - КИРПИЧ!
Вот девятка... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate,
а 9 второй кирпич)))) вот 12)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05 и 07 - конструктивно одинаковые машины, 07 немного побогаче салоном, но незначительно. Если тебе пох начем ездить, возьми лучше 06 года 86-88, они еще есть невареные в хорошем состоянии, правда придеться поискать. Шоха, как бы сказать, более правильная машина, жесче кузов, не гремит панель (советская), лучше шумоизоляция.

Spartaxa, согласен, копейка вне конкуренции! Разница между 07 и 09 намного меньше, чем между 01 и 07, жалко что не все это понемают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate, а при чем тут ремонт ?! машины по двигателю трансу и ходовой практически одинаковые. Не уверен в том что квадратные фары каким-то образом скажуться на ресурсе Smile
Наши машины (всмысле жиги 80х годов), один куй уже перебирались не раз, так вот тут все зависит от запчастей, от того кто собирал, и кто эксплуатировал.

В копейке поставить стакан на панель, вернее на крышку бордачка, можно, после неболших доработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff,
+1 шоха весчь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И семерки неваренные есть (моя). В шохе неудобно, особенно с моими 190, коленки на уровне лобовухи, убрать некуда. А так ВАЗик года 85-88 если наити живой он еще 100 лет ходить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все жигули (копейки) после 79 года , ерунда! Я конечно ХЗ что там случилось, но чтото явно с металлом, копейки после 79 практически все сгнили, выжившие машины как раз до этого года. особенно много 78-77 год. все почти не плохие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404