форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Общая тема про ЭУР (ЗП, ПП) УСТАНОВКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bokrenok
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валидол, как это ичерпана? а впечатления? а детали? сколько это чудо стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валидол
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
Валидол, как это ичерпана? а впечатления? а детали? сколько это чудо стоит?

Впечатления? Когда жена одним пальцем руль на парковке крутит, у мужиков челюсти отваливаются.
Детали? был легкий гимор с монтажом. Дело в том, что я поставил "евроторпеду", а у нее под рулевую колонку 2 кронштейна для жесткости...так вот, один из них пришлось ампутировать путем полного отпиливания, а второй видоизменять путем частичного отпиливания...
Скока стоит? 13350 в национальной валюте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валидол, а вот сигнал с датчика скорости - он плавно на усиление влияет? Или жёсткое отключение усиления после какойто скорости?

А вообще сколько силы оно добавляет? Всмысле что примерно до какой реальной (как если б без усилителя) силы сопротивления со стороны колёс оно позволяет одним пальцем крутить?

А как быстро оно умеет крутить? Тоесть если быстро руль крутить оно успевает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, как я думаю от скорости зависит возбуждение на электродвигателе усилителя, те меняется оно от грубо говоря 100% на малой до 0% на большой скоростях.. а поповоду быстро крутить руль, так опятьже ИМХО - система работает на автоматическое поддержание усилия направленного в сторону поворота(кручения) руля те оно постоянно слелдит за ним, и быстрее чем течет электричество в проводах думаю руль крутить не получица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
быстрее чем течет электричество в проводах думаю руль крутить не получица


хорошо сказал Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VAZ2106
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валидол писал(а):
Bokrenok писал(а):
Валидол, как это ичерпана? а впечатления? а детали? сколько это чудо стоит?

Впечатления? Когда жена одним пальцем руль на парковке крутит, у мужиков челюсти отваливаются.
Детали? был легкий гимор с монтажом. Дело в том, что я поставил "евроторпеду", а у нее под рулевую колонку 2 кронштейна для жесткости...так вот, один из них пришлось ампутировать путем полного отпиливания, а второй видоизменять путем частичного отпиливания...
Скока стоит? 13350 в национальной валюте.

на какую машину воткнул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Злектромеханический усилитель руля на 2109 Ответить с цитатой

Парни, может кто знает? Можно ли поставить на 09 ЭМУР с 2110 и что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переместил в [Подвеска и рулевое]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green, помоему, есть и для классики и для нив и для зубил, зачем тебе от матрехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВ
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позвонил на завод, и мне прислали инструкцию! если кому-нибудь понадобится - стучитесь в личку...."
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Приобрел Калужский ЭМУРУ и, естественно, без инструкции по установке.
Буду благодарен за схему электрических пдключений или пояснения по подключению желтого, оранжевого, серого, бело-коричневого проводов и духклеммной колодки, к которой подходят лва оранжевых провода к одной клемме и один белый к другой.
Как выглядит и как подключается "сигнализатор"? На пучке проводов его нет.
В остальном, вроде бы, все понятно.
Заранее благодарен. С уважением. Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korabЭl
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: Кострома
Авто: ВАЗ 21054i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://avia-agregat.ru/index-ea=1&ln=1&roll=1&shp=1&ln=&chp=showpage&parent=42&num=0&zi=42
Посмотрите.
Есть габаритник самого устройства (черт.) если надо, пишите на мыло Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: ЭУР Приора 2172 на 2110 Ответить с цитатой

Маркировка:



Чертёж переходника

В общем вчера на даче запасся инструментом и начал ставить ЭУР самое главное болгарку взял Smile

Снял всё старое, единственное затрахался со срывными болтми колонки, они были уже сорванны и один никак не хотел откручиваться. На болтиках замка сделал пропилы чтобы снимать отвёрткой, потом хочк винты туда поставить.





Начал подгонять пластину под эур:













После всех стачиваний, подтачиваний, прикрутил пластину, примерил ЭУР, нихера не подходит, перекашивает, присмотрелся:



Мат, перемат и он установлен. Дело в том что сам ЭУР тяжёлый , а когда еще и неудобно, то вообще тяжелющий, и его надо еще надеть на рулевой вал. и на шпильки.



Подогнал кожухи они у меня 2112



Ну и всё остальное собрал.
ВЫВОДЫ: нихера не подходит ППЦ! Регулировки руля по высоте нет совсем! Даже на 5мм! где то на 1мм ходит Smile Конские зазоры по всему кожуху рулевого и панелью! Рулевой вал стоит впритык что снизу что около ЭУРА, болт стажной на вал поставить нет возможности, он не входит т.к. вал сидит не правильно. Даже судя по отверстиям в пластине и ЭУРе он стоит не правильно. ИМХО дело в рулевов вале, он должен быть короче где то на 2 сантиметра тогда всё встанет на свои места и будет всё хорошо. А! Еще самый пистец руль стоит как в троллейбусе! Я всегда в нижнее положение опускал его. А щас он и так в самом низу, и всё равно как в троллейбусе!







В общем всё надо переделывать так никуда не годится !
Еще бонус в подрулевик и контактную группу сигнала набил литола, и щас мягко так стали переключаться что просто праздник какой то.
Ну и колодок к сигналу калина у нас нет нигде. щас без сигнала езжу :lol1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭУР и пластину пришлось подпиливать т.к. у меня ЭУР немного другой чем тот на который рассчитана пластина. Не садится он со стороны руля. Если оттянуть в нижнее положение то еще типа садиться, но в верхнем вообще не лезет.
Вот тут конечно на ЭУР пластина подходит но у меня не такой.



У меня такой:



Выходит сзади вырез для моего и не нужен! И вообще нужно чертёж подкорректировать под мой ЭУР...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем мне нужно купить вал промежуточный от приоры с ЭУР и тогда всё сядет как нужно, уберутся конские зазоры по кругу от кожуха и вообще )))

Электрическую часть так и не подключил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так пластина же спецально для 010, должно же все подходить. т.е. придеться посадочные места колонки перебивать? или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404