форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблема!!! тока не пойму с чем((

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Проблема!!! тока не пойму с чем(( Ответить с цитатой

Помогите люди...
Вообщем с чего все началось.. Авто ВАЗ 2107 2001 г. карб БСЗ АИ92.. Раньше стоял родной карб (с эл.-магн. клапаном и т.п.) начел чето он мозги компасировать жрать дофига, обороты не держал, холостого хода почти небыло.. еще была проблема если гдето с 1,5 об. резко нажать педаль газа - захлебывался.. вообщем поднадоел он мне а руки у меня не такие прямые чтоб там чтото настраивать.. знакомый предоставил свой старый карб от пятерки.. все механическое никаких дополнительных клапанов ... поставил и возрадовался, машина зверь обороты в раз набирает с любого положения, ест мало, единственный минус хреново заводится даже на небольшом морозе, т.е. он заводится при полностью выдвинутом подсосе и сразу глохнет при возврате подсоса на 50%... Но это мелочи раза с третьего заводился и все было норм обороты хорошо держал.. вообщем все устраивало.. Покатался я на нем недели 3 и по великой глупости заправился на отстойной заправке (это не только мое мнение) Вообщем что получилось.. Пропал холостой ход обороты начали скакать 300-600.. Если начинаешь тормозить на светофоре (предварительно не вытянув подсос) глохнет.. мучался целых 3 дня и заехал в гараж: 1 . Попытался настроить все винтами качество - количество - карб на них не реагирует 2 . Продул все жиклеры - эффета 0, 3. Просмотрел весь карб на случай воды грязи и т.п. - была небольшая изморозь в попловковой камере - вычистил! Режил выжечь весь бензин (якобы нехорошего качества) - спалил все почти до сухого бака! заправился проверенным качественным 92м - эффекта 0 (да чуть не забыл такая хрень когда обороты начинают гулять и ХХ пропадает появляется с переменным успехом.. иногда есть иногда карб переклинивает и он работает нормально..) Проверил свечи - как оказалось у меня желтая искра но свечи нормальные, хотя показалось что 2 и 4 свечи както через раз дают искру.. заменил свечи - эффекта 0. люди помогите, чтоб не скупать 95% ненужных запчастей (трамбл, провода комутатор и т.п.) мож кто сталкивался с такой заразой? и заводится сейчас при -5 -10 раза с 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едь к карбюраторщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
едь к карбюраторщикам.

Т.е. это всетаки карбюратор? Я почемуто грешил на электрику.. в часности зажигание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений1985, одно другому не мешает Smile карб настраивают вместе с жигой - 500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: Украина
Авто: ВАЗ 2103 1.5l

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит БСЗ можно для уверенности на время поставить другой коммутатор (1). У меня на подобие было: правда на холодную норм. работала, а как только прогреется начинались чудеса.
Проверить разъем на трамблере датчика холла (2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mig
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мире был случай: парниша заменил карб и фильтр воздушный, а с воздушного фильтра забыл снять ткань белую которая с магазина на большинстве фильтров стоит, поездил неделю и пылью ткань забило, ХХ небыло тоже. Mr. Green проверь)))
а вообще не стоит карб самому, без ИКС крутить не чего. причин может быть масса, темболие у тебя есть подозрения на проскоки искры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля!!!! я эту синтепоновую херовину никада не снимал))))))) было такое, менял масла и фильтра, ну и воздушный фильтр с бумажкой в кастрюлю закинул. када все сделал, неглядя завернул кастрюлю))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо оказался коммутатор! Заменил все нормально) но всеравно пятерошные карбы както хуже себя ведут в мороз.. мой родной както легче в мороз схватывался... Что самое обидное чтобы протестить коммутатор (как мне расказали) нужно 2 осцилогрофа и чето там еще.. вообщем дешевле новый.. но и продавцы БиБи (Воронеж) - казлы!) я почемуто сразу на коммутатор подумал, но они меня переубедили сказав что если он неисправен - авто вообще не заводится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404