форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
моя Ладушка 2108
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: моя Ладушка 2108 Ответить с цитатой

всем Добрый вечер уважаемые форумчане!) вот и я влился в ряды вазоводов) сегодня поменял свою Волгу Газ-2410 на Ваз 2108, 87 года выпуска, очень хотел именно восьмерку, так как нужен был маленький расход, и небольшие размеры, так как остался без работы и надо много ездить, а расход волги в 17 литров как то не возбуждал... вот и решил поменять на 8ку, нашел парня который продавал как раз то что я хотел, предложил обмен ключ в ключ, и о радость он согласился!!! приехал смотреть, ну на идеальное состояние я не расчитывал, вот к такому и приехал, машина была битая, восстановлена, и на кузове довольно много шпатлевки, водительская дверь другого цвета, и капот тоже чужой уже... но движок работал идеально(недавно была капиталка) коробка тоже в хорошем состоянии, про ходовку продавец уверил что тоже мол новая в идеале... Все, договорились на четверг, и вот я сегодня с утра поехал отдавать свою Волжанку в обмен на его 8ку... кстати моя волга была на самом деле в хорошем состоянии... все оформили, поставили номера(транзиты) и я поехал... как я матерился в первые минуты езды... Это просто Кошмар!!! Вся машина бухает, бахает, колбасит ее как черт знает че, вот тут я очень пожалел о том что не прокатился на ней когда смотрел ее... подвеска на самом деле оказалась убитой просто в г...о, колеса помоему никто никогда не балансировал, машина едет как будто на овальных колесах, кстати можете подсказать, из за чего может машину долбить в разные стороны, крме того что колеса не отбалансированы??? а то я в переднем приводе еще ой какой чайник))) но не все так плохо, порадовал разгон, хоть и всю ее колбасило) ну и расход конечно... посадка очень понравилась, и после волги я ее чувствую как себя) приехал домой, с женой мы очистили салон, помыли, я протянул все что можно было и куда можно было залезть, поставил магнитолу, прокатились, уже гораздо тише и приятнее ехать))) показал машину отцу, он прокатился, потом заглушил, и больше завести мы ее не смогли... ((( стартер началь как то трещать, и акум не смог его прокрутить так как бывший владелец отдал мне ее с Севшим акумом... ну вобщем завели с толкача, поставили в гараж, надо завтра забрать на зарядку аккум... обмыли с женой новый автомобиль, и вот я пишу вам свою историю))) друзья форумчане, поможете разобраться с причиной почему машину колбасит ?))) и может еще есть у кого то стекло на правую переднюю фару?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не помогает балансировка то ещё могут быть кривые ступицы.

А стекло на фару стоит рублей 150 в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать...

Немного отступлю...
Недавно тут сосватал восьмерочку 89 года, пробег 90 ткм, короткое крыло, низкая панель, в общем кто знает тот поймет... В идеальном состоянии, если бы не жизненные планы я бы себе забрал, но...
Новая хозяйка обещала мне её продать, как накатается )))

Ванька, ну а тебе, если железо целое... То бюджет нормальой подвески 8-12 тыров...

Биение... Ступицы, подшипники, гранаты, подшипники дифа... Ну это кроме колес... В добавок может рейка и тяги.

Искричество, смотри гену и проводку (аккум - гена, гена - распред коробка и замок зажигания), к сожалению проводка гавно в СССР.

Удачи тебе.
Восьмерка хорошая машина, и если любить её и ухаживать за ней, то этоо будет нормальная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):


А стекло на фару стоит рублей 150 в магазине.

Laughing На обмыв больше денег ушло)))
Поздравляю с обменом, если, конечно, волжанка была не достойна музея Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не до музея ей далеко, но состояние хорошее! вот фото




фото 8ки будут завтра, сегодня фотик забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в принципе я не жалею... волгу я тоже брал такую ушатаную, и ничего, пару месяцев и она на хорошем ходу) так и 8чку сделаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька, подшипники дифа врядли такое сильное биение дадут, были бы изношены коробка выла бы сильно и гремела.Гнутый длинный привод, изношенные сайленты передней подвески, жутко кривые колеса)))мертвые ступичные подшипники или сами ступицы(как фонарь писал). Посмотри внимательно на крепления задней балк, не отгнили они случаем от кузова и наличие отверстий в днище, на моей 08 87года балка оторвалась после пробега 60 тыс.Еще тестером проверь напряжение на аккуме на заведенном двигателе, ниже около12 гену в ремонт, если 13.5 акум на зарядку,не поможет на помойку.Сними одну клемму с акума и поставь тестер в режим амперметра проверь утечки,может коротыш завелся или неотключаемый потребитель есть(у меня проводка генератора под радиатором потрескалась и начала коротить,долго искал, пока не пролил тосол на трещину и он не зашипел Mr. Green )
С какого района то?я смотрю фотки волги на фоне северного аэропорта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, зубиловоды прибавляются. Это хорошо )))
Приветствую.
Вернуться к началу
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька, добро пожаловать! Фотки ждем-с!

FOHAPb писал(а):
Восьмерка хорошая машина, и если любить её и ухаживать за ней, то этоо будет нормальная машина.

а это не только про 8ку... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за приветствие и способы проверки того и сего) живу кстати в карьере мочище, а в аэропорту с другом встретился просто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати сегодня купил стекло на фару, как и говорили 150р стоит) поставил, и снял эти уродские черные колпаки с фар) завтра ресницы приклею )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ!!! сегодня дико подвела машина... всю ночь сегодня заряжал аккум, с утра поставил, а стартер опять издал только тррррррррррррррррррр.... ладно, посадил жену за руль, завели с толкача, приехал на работу, заглушил, завел, нормально завелась, думаю ладно, пошел работать, прихожу вечером, она опять только трррр... посадил напарника за руль, с толкача завели, он выходит говорит, походу у тебя сцепления нет... я говорю как нет, мы же завели ее и ты выключил передачу, да и с утра я нормально доехал, ну ладно сел, он сел в свою и уехал... прогрел маленько, ну ладно поеду, ага, х.й! передачи не включаются!!! что с выжатым сцеплением что с отпущеной педалью абсолютно одинаково... подскажите что это может быть, тросик сцепления или че то еще? и так же может кто знает почему стартер делает тррррр??? это может быть реле стартера? но когда еду зарядка показывает на максимум почти((( Помогите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. ниже Laughing

Последний раз редактировалось: Slim6661 (Сб Окт 02, 2010 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька, в общем по стартеру: 1. Замыкает втягивающее реле. 2. Плохой контакт на контактах. (Ну в смысле на проводах,которые подходят к стартеру,либо на проводах к АКБ). 3. Мёртвый аккум,в том плане,что плотности совсем нет (Это маловероятный вариант,проверяй 1 и 2).
По сцеплению: 1. Выжимной подшипник подох совсем. 2. Диск сцепления умер. Arrow Снимать коробку и смотреть. Могу помочь,если есть гараж. Звони 8-мтс-951-27-51 Паша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванька
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб(карьер мочище)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, спасибо за советы! а в будние дни сможешь помочь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404