форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Получил посылку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, а куда ты денешь тот валик который у тебя стоял до совсем нового? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т12 который? пока останется. новый вал слишком страшный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Ты когда бояться перестанешь нового валика, продавай T12, a?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это первый т12, который появился в городе. А сейчас их уже триWink
как обкатаю и отстрою новый двиг,тогда и продавать буду этот со старого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, ну я походу в очереди первый на твой Т12, сколько думашь попросить рублей за него? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayorov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog
страшный валик... это ты про шрик? если да, то ничего страшного в нем не оказалось. за исключением хх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец-то! ты начал на новом движке ездить.
расказывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mayorov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog

попробую Smile
короче, моторчик получился бодренький. 1,8л+шрик+клапана+ковка - явное превосходство над 1,5л сток+эстонец. пока мотор еще не отстраивался на верха - езжу/обкатываюсь до 4500 об/мин. главное отличие: очевидная уверенная тяга в дапазоне 1500-4500 об/мин. по словам ребят, которые делали, приход будет после 5000-5500 об/мин, что собственно я испытал на прошлой неделе (случайно перекрутил в 5500). Илюха - это костмас. Shocked
Главная проблема на сегодня - это хх. 1500об/мин минимум, ниже нельзя, начинается расколбас полнейший. Жиклер хх стоит 43-й, думаю надо брать 45-й или вообще отказываться от ЭПХХ.
Сейчас я на солексе 24Х25, но этого мало, винт количества выкручен полностью. Буду пилить в 26Х28.
Что еще?... Ковка, сука, стучит на холодную. Непривычно. Mr. Green
Ну пока все. На неделе отрегулируют клапана. Начну крутить в 5000, 5500. Буду недели две вкатывать в эти обороты. К середине сентября должен вывести мотор на макс. мощу в 7000-7500. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mayorov, про такой способ ступенчатой обкатки первый раз слышу.
пеши исчо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mayorov
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog
да-да-да, именно такой способ Smile
к этому плюсуем маслишко правильное (проверенное на старом моторе) и получаем живучий мотор в итоге.
мой старый мотор был в пробегом в 50000км когда я купил авто. из-под дедушки. сам понимаешь, как такие люди ездят. я не стал валить сразу а въезжал сначала с 3000 до 4000, потом с 4000 до 5500. потом положил эстонца и начал вдавливать педаль. мотор крутился в 7500. масло не не кушалось. в итоге поменял движку только по той причине, что подфартило с блоком 2130. с пробегом в 150000км моторчик лежит в гараже - так, на всякий случай. повреждение в моторе только одно - пАрАсенок (сколы Wink), но это стандартная проблема. так что так вот. вкатывание по-майоровски. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404