форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Буду собирать 21213 (1.7)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Буду собирать 21213 (1.7) Ответить с цитатой

Вообщем не нашел такой темы , значит хочу собрать мотор 1.7 , рабочие обороты 2500-6500 , коней и ньютонов пока не придумал , но чтоб по городу кататься можно было и ресурс был минимум 50000 км .
Блок 21213 - 170$
колено 21213 - 70$
ну и мелочь вроде шатунов и колец , остается вопрос с поршнями , какие брать ковка , литье , какой фирмы ,башка стандарт пока будет .
Dr. Barlog тыж тоже 1.7 собираешь так давай будешь помогать эту тему развивать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj, блин хорошо там у вас... Замену блока регистрировать ненадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, мне это самому в диковинку, всё будет делаться практически с нуля.
Блок я заказал безномерной, поэтому регистрировать буду всего один раз. Тем более, что по бумагам это будет блок от шестёрки Wink

Геометрия будет такова: 80 ход поршня, 82.4 диаметр.
Буду облегчать маховик и шатуны, балансировать колено, маховик, корзину сначала по отдельности, потом в сборе.
Поршня приедут в мае кованые вместе с валом 11.5 (аналог Шрика) на фото

Выхлоп на пауке 4-1 и трубе 51мм
Зажигание пока просто БСЗ

Регулировать и обкатывать буду на одном карбюраторе(на своём старом точёном 083)

Пока планирую сделать это до середины июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Vic я знаю что нам двиг регить не надо Mr. Green , нашел кольца Mahle -20-25$ , Dr.Barlog думаю тоже до середины июня собрать , обкатывать на стандартной башке будешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тут подумал , мож кто нить знает чтонить про охлаждения поршней маслом через форсунки , у меня знакомый делал , так его выцепит теперь не могу . шас ищу поршни пока безрезультатно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj, На аленте была такая тема. Чем дело кончилось не знаю, но предлагалось брать форсунки от автобусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура нашел кованые поршня Mr. Green , правда цена - 165$ Sad , и кольца какието тольятинские 50$ сказали двойной хром , Mahle стоит 25$ , кто что думает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери Мале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольца буду брать Мале , поршня те что за 160 баков это Мами , буду брать обычное литье , только хорошее , так как движек атмосферный и обороты вполне нормальные думаю выдержат . шатуны наверно возьму сток , облегчу сам ато сток стоит 40$ а облегченые 140$ разница нехилая , маховик тоже буду облегчать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршни тоже ищи тогда Мале.
По шатунам я пришёл к тому же выводу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404