форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
что сделать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kryciatys
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: что сделать? Ответить с цитатой

Вобщем покатался я вчера по шоссе Советскому вдоль и поперек (понятно дело что дорожное покрытие ужасное) вобщем решил посмотреть на каких скоростях машина еще более мение спокойно едет так вот: после 80 уже страшно ехать рыскает она и прыгает на кочках сильно вследствии чего начинает таскать немного постоянно в напряге и это после 80!!! вот думаю чтоб сделать чтобы не так прыгала и более мение ехала прямо? подумал подрезать пружины и жесткие мортеры поставить но с подрезкой нифига неразобрался прочитав куууучу тем поэтому поводу. Вобщем кто что делал чтобы улучшить управляемость??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?p=102541#102541
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Totenkopf
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
Авто: 21011

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая хрень была(час вроди пропала) когда пустой едиш под 100 км/ч то от малейшей кочки раскачивает писец(когда был гружон картошкой посамые не балуйся то всё нормально не качало) Mr. Green , сщас поставил двой передний стаб то вроди перестало, хотя могу ошибатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как минимум амморты сначала поменять
исправная машина даже на скорости за 100 км должна ехать нормально. и сход-развал сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kryciatys, Проверь сайленты рычагов. Ну и все остальные элементы подвески, и трапеции. Настрой рулевой редуктор по обеим осям. И на сход развал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарезаны пружины и аммо жесткие, под 200 как вкопаная идет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kryciatys
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайленты нормальные рычаги тож . кароче на СТО сказали мне тока поменять маятник из системы управления ну и так по мелочи шланги тормозные чашки под мортеры...и.т.д...думаю всетаки сход-рзвал сделать.и посмотреть как будет после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kryciatys,
Цитата:
чашки под мортеры

Это что такое??? Или типа стаканы на морде? нифига се мелочь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kryciatys
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче как мне обьяснили надо под мортеры спередли и сзади купить резинки они идут вместе с чяшками типа у меня их нет) я еще сам непонял что это-куплю узнаю-поставлю) вот и думаю заодно на 1 виток укоротить пружинки спереди и сзади. думаю если на 1 виток то никаких дополнительных демонтажей и работ не потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kryciatys
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорю под амортизаторы...ошибся-под пружины ) сори плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PapaRUS, +пицот! Mr. Green Проверено Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружины нива, аморты можно и обычные, но только живые, 2й стаб, полиуретан в подвеску, колею с переди +40, развал -1,5 или меньше и диски мин 14

Потом поставишь шир потреб в виде плазы и хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подвеска нива, пилена немного (не помню скока) - разницы со стоком почти нет, надо что-то посерьезней, хотябы более жесткие аммо на жопу.. А про рысканье, так то на классике рулевая система - говно.
Прежде всего надо проверить подвеску и рулевое, то что вызывает подозрение - заменить (что-бы потом не менять после развала), проверить, настроить, или заменить редуктор, и на развал.
Немаловажна также марка шин, и давление в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kryciatys
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю за подробный ответ. начну искать причину и повозможности настрою сход-развал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kryciatys, посмотри еще люфт самого редуктора, относительно кузова, при повороте руля - тоже больное место. Обычно это говорит о мелких трещинах на ланжероне, которые порой не так просто заметить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404