форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Занижение подвески на классику
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninza, то))) пикчи как вставлять сссыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/ninza172/150023697/150694630/#mainImageLink


извините, за задержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ваще доктору балрогу за чертёж огромное спасиб !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninza, не за что, по сути это был не чертёж, а идея.
Теперь вижу, что толщина там в некоторых местах маловата.
Скажи какие размеры увеличил?

PS: я фотки твои выложил как надоWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличил толшину стенки на 0.5 мм, и сопряжение "трубки" с "тарелкой" сделал покатым, шоб точно не порвало...



ваще мне нравится ездить на низкой подвеске, но резать до таких пор это ипанатизм... поэтому начал эксперименты с нижними рычагами. Пробую перенести крепление шаровой вверх. до верхнего руки не дошли пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninza, простите, какой именно шароаой и для чего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninza
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенести шаровую выше на рычаге, чтоб ход подвески был больше, а машина бала ниже - ...лежачие полицейские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь может сделать втулки для передних амо как у Ninza, или подскажите кто может.. плиз!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и познавательная тема, спасибо всем, обещаю свой отчётик, когда буду заниматься подвеской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак небольшой отчёт о первой части предполагаемой работы..(просьба не пинать за качество фоток, под рукой был только телефон).

1) Состояние задней подвески "до"... стоковые пружины, усиленные подкладки - результат "зад задран", грохот на кочках и т.д.



2) Вывешено заднее левое колесо и снята стоковая пружина, устанавливаются пружины "Фобос" с занижением 40мм



3) Результат замены пружин




Далее по плану, как обсуждалось в этой теме, установка "восьмёрочных домиков" для переноса нижней точки крепления амортизаторов (MONROE reflex), установка разрезной тяги панара, перетряхивание передней подвески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с таким занижением, если это можно так назвать, домики не нужны, т.к. подвеска чуть ниже стока.
а вот если ещё на пяток см опустишь, то тогда надо.

PS: фобос тоньше стока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, я ни в коем случае не претендую на "реальное" занижение, просто относительно того, что "было"... я ваще в шоке (я не искушённый ценитель тюнинга, только начинаю что-то менять )... фото херовые, на них не так чувствуется разница между "было" и "стало"... реально, после смены пружин и выкидывания усиленных подкладок машина села миллиметров на 150... не спорю, что ниже стока она чуть -чуть, но я изначально на ней ездил только с "задраным задом", поэтому для меня разница шокирующая..

По поводу амортов:
я сделал следующую процедуру: снял аморт, полностью его сжал, до упора, и измерил длину... затем поставил на место, всё поменял, поставил машину на колёса, залез под неё и снова померял длину аморта - получилась разница в 50мм, т.е. аморт находится уже в почти сжатом до предела состоянии!!!
Вывод: максимальный рабочий ход "на зжатие" составляет 50мм... чё то мне кажется это ваще мизер, поэтому домики думаю надо всё-же ставить... Буду рад услышать Ваше мнение по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может быть, что 50мм хватит, т.к. амортизаторы у нас под углом находятся и ход колеса не есть равен ходу штока амортизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404