форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Проблемы с МКПП или.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sublinity
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Проблемы с МКПП или..... Ответить с цитатой

Машинка ваз 2112 16ти клапанка 5ти ступка мкпп
1) Не заводя машину пытался включить 1ю,2ю и т.д. передачи с выжатом сцеплением , очень тяжело "попасть" с 1ю передачу и надо приложить усилия чтоб вставить - но при включение происходит какойто скрим как будто железо об железо трёт , 2я более менее, остальные отлично включаются.
2) Когда машина заведена - При не выжатом сцеплении машина шумит , как выжимаю всё становиться тихо , как нагревается кстате тоже тише работает.
3) 1я передача включается тяжело даже когда заведена.
4) 2я передача включается нормально если обороты после первой до 2х тысяч, более 2х тысяч включается с хрустом. Остальные хорошо передачи включаются.
5) При нажатие на педаль газа очень слабом (не важно на какой передаче) слышен свист посторонний , как газу больше свист пропадает.
6) Что то ещё стучит справа где колесо по городу в принципе нет стука как такового , ну а по ямкам прям стук ужасный . Говорят сайлентблок но я даже незнаю как проверить он или не он.

Помогите не могу понять в чем проблема.
p.s. Как купил всё было нормально проехал на ней 3000 км и так произошло (купил выпуск 2004 75000км) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил бы для начала уровень масла в коробке и работу сцепы, а вообще, заехал бы ты куда-нибудь, да показал её спецу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и дал бы денег ему на замену подшипников)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sublinity, синхронизаторы походу кончились, хотя я бы первым делом кулису проверил если на заглушенном моторе плохо втыкаются передачи... на второй точно синхры кончились, свист при нажатии газа - скорее всего подшипнику хана какому-то... стучать может все... от опоры стойки и до шаровой... смотреть надо... если такие вопросы задаешь как №6, то я тебе посоветовал бы для начала на станцию заехать, пусть послушают коробку, подвеску проверят... а ты записав все на бумажку можешь поехать в гараж самостоятельно исправлять ))) это если в случае что охота покопаться в авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sublinity
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много наговорили аж страшно стало ... Наверно ремонт выйдет дороже чем я её купил)

Можно немного поподробнее что такое синхронизаторы?
Вообще я думал масло просто утекло и всё ) а тут всё гораздо хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комплект подшипников в районе 850-ти стоит, кольца синхров по 200, кулиса тож копейки стоит, работа вылезет по замене порядка 2000, таг что нетак уж и дорого)))) будешь делать сам - потратиш ток на запчасти)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sublinity
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм можно поподробнее , какой комплект подшипников надо , какие кольца именно , какую кулису (короткую всё время хотел кстате )

И ещё как сделать чтоб при включении передачи кулиса оставалась в одном положении а не болталась ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала к сервисменам заедь, пусть послушают, а то наберешь "подарков"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sublinity
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую конечно , но думаю они наговорят на квартиру

Кстате ща с работы ехал на холодную нормально передачи торкались , ну с трудо но всё таки, как нагрелась так опять началось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sublinity
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем всё очень плохо , поставили всё сделали , новые синхронизаторы все дела , шум пропал , почти всё сделали .

Коробка отлично теперь включается но 1я и 2я жудко хрустят с новыми синхами , сказали только менять Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404