форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Сочится масло из под головы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Сочится масло из под головы. Ответить с цитатой

Обнаружил сегодня что сочится масло из под головки блока, с угла, со стороны 4 цилиндра. Прокладку под ГБЦ менять полюбому или можно её подтянуть, или, например герметиком заляпать.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сочится. Я забил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че???? Есть движки у кого не сочится Mr. Green Mr. Green ?? Хотя.. у меня потелоSmile У меня с поддоном чаще проблемыSmile А по делу.. А точно из под головки? Возле свечи ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно на том месте где головка смыкается с блоком. Возле свечек чисто.
Если можно забить, то я пожалуй забью. С поддоном всегда нормально, каплями никогда не капало. Ну а так кое-где потеет в разным местах. Но то что сегодня увидел словом "потеет" уже не назовёшь, тут имено свежее масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной_день, мне на ум тока две вещи приходят:
не протянул голову и голову поволе при перегреве либо при неправильной затяжке болтов. имхо то что сочится не есть гуд, т.к. при плохом развитии событий, масло может попасть в тосол и наоборот.
Spartaxa, у меня не сочится.
Вернуться к началу
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, о нет, у меня не попадает. А просто протянуть болты сейчас можно? Поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной_день, если проблема в этом, то возможно поможет. но тянуть надо с моментным ключем и по инструкции (порядок затяжки и не превысить усилие). есл ине поможет, то попробовать другую прокладочку поставить. еще возможно, что болты, которыми притягивается головка вытянулась, а еще возможно, в отверстия болтов попало масло или тосол. вследствии этого болт хоть и тянется с усилием, но создав в отверстии с жидкостью давление, не может башку притянуть к блоку. ну и наихудший вариант состоит в том, что голову могло повести при перегреве либо неграмотной затяжке либо микро трещина.
Вернуться к началу
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar писал(а):
Выходной_день, если проблема в этом, то возможно поможет. но тянуть надо с моментным ключем и по инструкции (порядок затяжки и не превысить усилие).
Ну само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной_день, Сначала протяни. Но надёжнее снять и посмотреть цела ли прокладка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин у друга сегодня пробило наружу прокладку до этого тож потело. Он сегодня снял голову и попутно обнаружил прогоревший клапан о котором ему мы говорили но он не верил. Зы тоже не понимаю когда течет что то будь то масло из под головы или тосол из под патрубка - стараюсь устранить при первом же свободном времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гонит со откуда только можнои незя....
Передняя крышка, трамблера, датчик давления(тааам прям вааааще), и из под ГБЦ в районе 4 котла Wink)) и ничего..... тфу тфу тфу.. тук тук тук... все окей... литр доливки уходит на тык 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда брал машину она тоже везде текла и потела. Я вечерами, когда не надо никуда ехать потихоньку устранял все - заменял прокладки, колечки на датчиках, патрубки, сальники и т.п. Так же попутно ремонтировал если находилась неисправность и заодно отмывал детали двигателя от многолетней грязи. Сейчас бы кузовом заняться. Но денег нет на это Sad а сделать надо до зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404