форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Задняя полка-подиум
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Задняя полка-подиум Ответить с цитатой

Полистав данный раздел подобного я не нашел, поэтому пусть будет и такая тема... Может кому и пригодится... Итак: у многих в классике стоит вот такая полка для 'блинов' 6/9 как карман для 'блинов' вещь отличная, но мне захотелось большего! Вот и решил создать подобие короба для саба... Я использовал: туба жидких гвоздей, 1м/0.3м подложки для ламината, сам ламинат 4шт 1.2/0.2м(я его использовал, так как был в наличии, но вариантов море), горсть саморезов, баллон пены монтажной с пистолетом, нож, гофра для сантехнического сифона @40мм и немного времени... Приступим - проклеиваем внутреннюю часть полки подложкой после чего я прикрутил саморезами часть днища [URL=http:/www.radikal.ru][/URL] отрезал гофры 6-7см, изгибаем как на фото, сверлим отверстия @30мм и фиксируем пеной зашиваем вторую часть днища и запениваем изнутри ВСЕ щели убираем излишки пены после ее высыхания и вот такая полка-подиум у нас получается ну вроде как то так.... Дерзайте, и у вас обязательно всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, ну не будут они играть, в таком маленьком и кустарном обьеме, Темболее что они изначально на это не расчитаны. Тут надо делать максимально жесткую полку, жестко крепить, дырявить кузовную полку, шумить виброй ее, и богажник, помойму разница будет огромной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, я и не стремился сделать так, что бы колонки ИГРАЛИ как надо. Цель была простой - минимальными затратами добиться хотя бы минимальных результатов. И, думаю, в любом случае эффект будет лучше, чем было изначально. Кстати, кто знает, какими материалами набивают короба, чтобы объем увеличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, чото мне кажется что набив его чемто его объем наоборот уменьшится...вообще дешевый вариант - поролон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал о таком материале, как ХОЛОФАЙБЕР... Хорошая альтернатива ВАТИНА, который раньше использовался в Радиотехниковских колонках... Да и вообще считаю, что пока полка не тестирована смысла спорить нет. Я не могу выставить реальных доводов... Сплошные догадки, никаких фактов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватой набивают для объема, только он не намного увеличивается. А если уж что нибудь делать то можно использовать полку как матрицу для короба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергунёк
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск
Авто: SUBARU FORESTER 2.0 TURBO

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу послушать как играет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, думаю, в любом случае эффект будет лучше, чем было изначально.

Спорный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Цитата:
И, думаю, в любом случае эффект будет лучше, чем было изначально.

Спорный вопрос.


А про какой эффект идет речь? а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут непонятного-то ?) Блины в корпусе как на фотках, или просто врезаны в заднюю полку салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, Karmanoff, именно в заднюю полку врезать ничего я не хотел, потому и взял простой кусок пластмассы... И врезать ничего не буду. Ну нет такого желания. Пусть это колхоз, пусть это малоэффективно, но мнения наши видимо расходятся - считаю, что звучание улучшится. Подождем, через пару недель ответ на этот спор будет известен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня была шестёрка, блины были прикручены к металлической кузовной полке и играли на объём богажника..здорово было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфект убогости звучания будет лучше - с этим согласен))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищу в 6-ку сегодня мастерили подобное.....
купили на петухах за 350р полку подобие этой но наклон в салон, лист вибро-шумоизоляции 220р = полностью полка обклеена этой гадостью + залеплены все дырки в багажник = звук отстой Mr. Green
завтра будем опять снимать полку и резать металл Smile пусть лучше на багажник играет, все же лучше звук будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verchok, а еще лучше сделайте короба из ДВП литров по 15-17 закрытые с небольшим фазиком (тупо отверстие на 35-40мм и длинной от 30-50мм) и прикрутите их к металлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404