форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Переборка стартера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Переборка стартера Ответить с цитатой

Имеется стартер 2108. Проблема заключается в том что с ключа схватывало через раз. Может вообще не схватывать. Разавльцевал втяшивающее почистил пятаки - на пару дней ок. Потом опять не крутит. Поставил новое втягивающее. После замены втягивающего 4 дня все было ок. Потом опять началось. С отвертки крутит нормально. Подключаю дома к акуму бендикс нормально выпрыгивает.

Хочу перебрать его чтобы был как запасной навсякий. Вот из за чего втягивающее постоянно летит?? Может быть переборка уже не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, писал
Цитата:
Проблема заключается в том что с ключа схватывало через раз. Может вообще не схватывать.

Вопрос:
Втягивающее втягивает?
При втягивание, стартер не крутится?
Цитата:
С отвертки крутит нормально.

Вопрос:
Заводится двигатель или просто крутится стартер?
Цитата:
Вот из за чего втягивающее постоянно летит??

У меня бывали случаи когда менял втягивающие по 3-4 раза на неделю, все производимые запчасти на рынке, это производство дяди Васи, на везение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lleexx,
Цитата:
Вопрос:
Втягивающее втягивает?
При втягивание, стартер не крутится?
Да втягивающе втягивает. Стартер не крутится.

Цитата:
Вопрос:
Заводится двигатель или просто крутится стартер?

50\50. бывает крутит двигатель а бывает вхолостую. если вхолостую то включаю втягивающее с ключа и опять отверткой.

Втягивающее дорогое сцуко. 500рублей каждый раз новое покупать не айс. Я тогда новый стартер КАТЭ купил за 1900 работает нормально. но хочется перестраховатся. с отвертки стремно как то Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так верни втягивающее, положено две недели гарантии после покупки, замени на другое.
Так денег не напасёшся.
У меня раньше на восьмёре стартер БОШ стоял, с ним забот вообще небыло, в любой мороз крутил даже на просаженом АКБ. На 14-й сдохнет БОШ куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не втягивающее не верну Mr. Green это полтора года назад было.

Думаеш из-за хренового втягивающего проблема? Мне сказали что проблема выхода втягивающего из строя может быть в обмотке..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмотке чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмотке статора или якоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть устройство стартера, то есть вероятность что не контачит одна из ламелей коллектора ротора, но так прозвони.
Скорее всего проблема именно во втягивающем, контактная пластина из дерьмового материала - быстро горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх зжег я свой мультитестер напрасно Mr. Green Щас у меня тестер лютый. 76 года, еще работает кое как... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404