форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Магнитола с управлением на руле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Магнитола с управлением на руле Ответить с цитатой

Привет!!
Озадачился сменой магнитолки в машине (у меня сейчас читает только обычные диски, радио приелось, оч хочется mp3... Rolling Eyes ). Думаю, раз менять, надо выбрать нечто достойное, а всегда хотел, чтобы можно было управлять с руля... По сему такой вопрос: реально купить магнитолку с управлением на руле, т.е. чтобы пульт был на ИК (никогда не видел в нем большого смысла, разве что задним пассажирам водителя достовать постоянными переключениями), а проводной, который можно как-то присобачить на/под руль?? Question

P.S. И такой вопрос вдогонку (раз уж тему создал... Smile) - наличие USB нужно?? Просто я не пользовал никогда и считаю, что с дисками мороки меньше - записал пяток mp3'шек и ездишь, переодически их меняя... Может, я устарел, и USB - это реально айс?.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, Я-бы взял майфун на USB и флэшку на 4гб...но я бомж Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
EvLaN, Я-бы взял майфун на USB и флэшку на 4гб...но я бомж Very Happy

Так, блин... Флэшка денег стоит, к тому же на 4 Гб. У меня есть одна, но я ее использую. Просто выгода дисков имхо в том, что они как Ярославские краски - "покрасил и забыл" Very Happy Не надо перезатирать, думать, что оставить, а что удалить... И стоимость болванки маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, болванки быстро выходят из строя всегда царапаются в машине, хоть и следишь за ними вроде. флешка на 4 гига стоит у нас тут 1300 - действительно "покрасил и забыл" емкость почти в 6 раз выше компакт диска, время поиска в несколько раз выше, кроме того можно использовать для таскания необходимых документов. и музыка если надоела можно удалить и новую закинуть. думаю преимущества очевидны ... забыл указать что у многих все в машине забито дисками а флешка - миниатюрна по сравнению с 6-ю дисками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ты меня своими доводами заставил задуматься... Wink
Неужели диски быстро выходят из строя?? Имхо это зависит от того, как с ними обращаться... В любом случае, магнитолки, которые я смотрел содержат и USB, и mp3, т.е. я не видел магнитол, у которых бы был mp3, но при этом не было бы USB (хотя я знаю, что такие экземпляры есть...)

На самом деле, меня гораздо больше волнует вопрос по поводу управления на руле... Что можете посоветовать по этому поводу?? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, не вижу смысла путатся с проводами. Просто взять инфракрасный и наглухо прилепить на руль. Пусть будет там стационарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
EvLaN, не вижу смысла путатся с проводами. Просто взять инфракрасный и наглухо прилепить на руль. Пусть будет там стационарно.

Думаешь, получится?? Я думал об этом... С проводами действительно не хочется заморачиваться. Боюсь, что не обойтись без системы зеркал от пульта до ИК приемника на магнитоле Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, думаю на таком близком расстоянии оно будет нормально работать на всяких отражениях (от руля, от человека, etc). Хотя конечно надо проверить. Можно прямо в магазине попробовать расположить пульт близко от приёмника но не в прямой видимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, USB рулит) Я вот регулярно пользуюсь, то плеер подключу, то флешку, то телефон) USB пользуюсь даже чаще чем дисками

Вот у меня еще магнитолка и кардридером, вот им я никогда не позовалься и не знаю зачем он нужен вообще, разве что фотки в машине смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Новосиб, Ленинский р-н
Авто: Toyota Starlet GT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты трубу то подключаешь, у тя LG 1800?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DieRacer, если ты мне, то я тебе отвечу..........нет, у меня не LG вообще, а подключаю через USB.......берешь првоодок одну сторону вставляешь в тел, другую в магнитолу и появляеться на экране "дерево" и вибираешь то что тебе нужно, точно так же и с флешкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Новосиб, Ленинский р-н
Авто: Toyota Starlet GT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто телы, которые шарятся как флешки по пальцам сосцитать, моя нокиа так точно работать не будет(к гадалке не ходи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DieRacer, Видимо пора менять мобилу Rolling Eyes Мне кстати тоже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 181
Откуда: Новосиб, Ленинский р-н
Авто: Toyota Starlet GT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не я только на симбе юзаю, а 9-ка очень отвратительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvLaN, Раньше были мафоны (кассетные еще) с джойстиками, специально предназначенные для установки на руль, или около руля, и логично подумать что они работали не только в зоне прямой видимости. Но не знаю ик это, или нет.
В автограде летом видел такие джойстики (уже неверное для мп3 и двд), стояли помойму 1200.
Советую тебе инфы про это надыбать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Car & Audio Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404