форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Очередной всплывший факт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Очередной всплывший факт Ответить с цитатой

Сгоревший в Москве спорткар был угнан, а погибший в нем — милиционером
24.07, 15:36 РИА «Новости»
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Сгоревшая в пятницу утром в центре Москвы в результате ДТП Audi R8 была угнана и находилась в розыске, а погибший в ней мужчина оказался сотрудником милиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось, что в сгоревшей спортивной иномарке на Лужнецкой набережной погибли два человека.

По словам собеседника агентства, прибывшие к месту аварии пожарные и спасатели разрезали гидравлическим инструментом сгоревшую иномарку и обнаружили в ней тело одного погибшего пассажира.

«Погибшим оказался, согласно найденным документам, сотрудник одного из милицейских подразделений. Выяснилось, что сама попавшая в аварию иномарка находилась в розыске как ранее угнанная», — сказал источник.

Он уточнил, что водитель сгоревшей Audi R8 пострадал не сильно.

«Мужчина был в шоке от случившегося. Это уроженец Дагестана. Его сейчас опрашивают оперативники», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что авария произошла в результате значительного превышения скорости водителем спорткара, который не справился с управлением, врезался в дорожное ограждение, а после в дерево, от чего иномарка загорелась.

http://news.mail.ru/incident/2766400/


Добавлять даже нечего.
Менты - дагестанцы катаются на спорткарах и бьются с превышением скорости Evil or Very Mad
Закон - что дышло... Evil or Very Mad
А есть люди, что над законом, и смеялись над ним и всеми...
На днях по "ящику" показывали арестованную "верхушку" милицейскую с обвинением в растрате 300 МИЛЛИОНОВ рублей, так они уже отпущены и улыбаются!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВД составляет черные списки
14:03 ГАЗЕТА.GZT.RU
В органах внутренних дел появится институт поручительства

«Нам пока не удалось покончить с преступлениями, совершаемыми сотрудниками милиции», — признал глава МВД Рашид Нургалиев, открывая вчера всероссийское совещание с руководителями аппаратов по работе с личным составом органов внутренних дел.

По его словам, сейчас приходится «пожинать плоды бездеятельности и беспринципности отдельных руководителей». Например, как в случае с бывшим начальником РОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым, который 27 апреля убил троих и ранил шестерых в столичном супермаркете «Остров».

Министр считает, что из таких случаев нужно извлечь уроки и выработать новую систему работы с кадрами, которая предупреждала бы саму возможность совершения преступления. «Главная задача сейчас — вернуть доверие граждан к сотрудникам милиции», — убежден министр.

Нургалиев заявил, что вводит в действие институт личного поручительства. Об этом новшестве ранее уже упоминал первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский. По его словам, им были подписаны методические рекомендации по использованию нововведения. Так, кандидату на руководящую должность необходимо будет получить письменную рекомендацию от вышестоящего сотрудника. При этом поручителем не может выступать человек, прослуживший в милиции менее пяти лет, имеющий дисциплинарные взыскания, состоящий в родстве с рекомендуемым, а также знакомый с ним по совместной службе менее одного года.

Документ будет приобщаться к личному делу. Согласно документу, поручитель несет «моральную ответственность» за рекомендуемого сотрудника в течение трех лет. Методические рекомендации были подписаны в конце мая, однако до сих пор до конца неясно, как именно они будут исполняться.

Кроме того, министр предложил подчиненным выработать новые пути отбора сотрудников и устранять коррупционные преступления.

Начальник департамента кадрового обеспечения (ДКО) МВД Владимир Кикоть рассказал, что противодействовать проникновению в милицию неподходящих сотрудников будет повсеместное внедрение полиграфа. К 1 ноября должен быть разработан документ, определяющий порядок его использования при поступлении на службу. По его мнению, также необходимо проводить ежегодные психологические проверки сотрудников, особенно руководящих и тех, кто имеет право на ношение и применение табельного оружия. Кроме того, специальный отдел в ДКО займется исследованием морально-психологического климата в коллективах с низким уровнем служебной дисциплины.

Кикоть рассказал, что ежемесячно выявляется более 100 поддельных дипломов, предоставляемых кандидатами в милиционеры. Поэтому в ДКО создается база данных всех выданных в России документов об образовании, сейчас там содержится уже 5 млн позиций. Также создается электронная картотека лиц, не прошедших проверку по дискредитирующим основаниям: пьянство, наркомания, связи с криминальными кругами и т.д.

В целом, по данным ДКО, на службу в МВД с начала года приняли 53,3 тыс. человек, что в 1,7 раза превышает число уволенных (30,7 тыс.). Таким образом, укомплектованность составила 95,7%, а текучесть кадров сократилась с 3,4 до 2,8%. Вместе с тем в ряде территориальных ОВД некомплект значительно выше, прежде всего в патрульно-постовой службе и службе участковых уполномоченных.

http://news.mail.ru/incident/2777829/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в недавней аварии на Кошурникова, кстати, погиб милиционер. Он был за рулём чайзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404