форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Транспортировочный грунт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Транспортировочный грунт Ответить с цитатой

Зашкурить и загрнутовать или удалить его совсем... Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шкурится и удаляется (смывается, стрирается) легко, то конечно удалить, если нет, то оставить. зашкурить только углы арки и все такие опасные места. И потом хорошенько загрунтовать, слоев на 3-5. Я так делал. 2 года держится на ура. Хотя по возможности конечно его надо убрать как можно больше, ну а коли где хорошо сидит местами, то и пох, пусть там и остается. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО убрать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берем щетку металлич на дрель, ацетон и растворитель, тряпочку и пленочку. Смачиваем составом, накрываем пленочкой ждем минут 5-10, снимаем смачиваем опять и чистим щеткой,. либо шкуркой 80, потом 180 и под грунт 240. Первым слоем покрываем антикоррозийным грунтом ПРАЙМЕР (я купил мобихел 500р, есть еще боди около 200р), потом грунт 2К акриловый и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, Пробовал ацетоном, купил специально две бутылки.
Тёр, делал примочки - куй. Стирается да, легче, но не слазиет.

Так же делал:
на очищенное - преобразователь ржавчины (дешёвый но действенный за 40 р) - грунт праймер (брал BODY) - грунт филлер (брал двухкомпонентный NOVOL) - краска акрил чероновая (брал просто акриловую белую)

Результат, за год проливал, пиво, воду, песок, грязь, нигде ничего не вылезло. делал пол, до этого он был ржавый Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сколько не тер и ацетонами и растворителями и смывками - хер. Правда до пленки не додумался, надо будет попробовать, если доведется. Тереть наждаком это для очень волевых и целеустремленных людей. Дрель со щеткой - тоже гемор. Болгарка со щеткой помню вроде лучше, только болгарка быстро греется от большой нагрузки (я так палил свою в 2004м). Вообщем никакого рационального способа мною найдено так и небыло ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламмерский вопрос Embarassed А нах его смывать, если он так хорошо сидит Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, Я вот с тойже точки зрения подхожу.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, это ламерский ответ =)

Есть различные смывки для краски, я пробывал какую-то нашу, совсем по технологии не получилось, это только потом прочитал про пленочку, но помогала она мне не плохо. Например грунт на ВАЗовских запчастишках после нее слетал от обычной щетки, а вот с мордой (точно не ваз оказалась) дела сложнее шли, но получилось

Сам спрашивал не раз у кузовщиков - ответ один: вышкуривать лицевые части, а а не лицевые можно и щетками на болгарках и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, нее. Про то КАК смыть я понял Wink Я не понял ЗАЧЕМ смывать Question Если он так едрёно держится, то почему нальзя просто по нему пройтись мелкой наждачкой, загрунтовать и покрасить Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, потому что этот грунт просто транспортировочный, не позволяет при транспортировке поржаветь металлу, но на недолгий срок. Свойства у него не ахти, при влажности таки пропускает воду, шелушится при агрессивной среде- влажность, воздух. В общем просто мажут детали для продажи, а детали продают не годами а максимум несколько месяцев! Поэтому если ты не хочешь перекрашивать машину каждые по года,лучше покрасить машину специальными грунтами и краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа... теперь понял Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на работе брали столик, вешали шланг с водой слегка открывали чтобы все время шла.... наждачку 100ку в руки и вперед.. потом потиньку переходишь до 240... Высушиваешь... протираешь анти ржавчиной..... и пошел грунтовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
Ааа... теперь понял Wink

и я! и я! мне тож интересно было Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня облезло в одном причинном месте, спустя 2 года. Предварительный вывод я сделал: если он сидит мертво - убирать его не обязательно, но по краям, на изгибах, и в местах игры кузова - убирать обязательно... посмотрим что будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404