форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как подмотать спидометр на десятке?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Как подмотать спидометр на десятке? Ответить с цитатой

Думаю мой вопрос будоражил многих водителей на служебном транспорте. Очень плохо когда бензина залито куда больше чем пробег. Вот собственно и хочу спросить; кто нибудь знаком с конструкцией маталок электрических спидометров. Если не сложно подкиньте схему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300р и тебе любой пробег сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить датчик скорости к нему любой моторчик и подключить к спидометру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
300р и тебе любой пробег сделают

Полностью согласен, я сам сначала замарачивался с такой проблемой , типо моторчик и датчик спидометра -хлопотно, сейчас заехал в гаражи к "дяде Васе" 15-20 мин и готово, раз в пол года и всё опять в норме.


Последний раз редактировалось: lleexx (Чт Май 21, 2009 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы такой к 14-ой подтцепляли, она стрелку ложила, и всю ночь в гараже ездела на месте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа все гораздо проше!!!!
ка сделано у меня на газели... провод от генератора (он там тоненький такой) идет на провод от ДС через кнопку. (кнопка на три позиции) работает только правда на заведенном двигателе на холостых показывает 120 работает до 3 тыс об. дальше спидометр переглючивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело немножко не в том. Можно жить честно и платить 3 сотни за то что расход по документам меньше чем на деле. Но ведь хочется еще пару канистер себе в багажник закинуть. Дабы не быть в пролете. Я думаю, что я смог выразить всю суть моей проблемы. В общем у меня появлялась мысль, кинуть провод от игрушки на спидометр. Вопрос в другом; инжектор. Где взять этот провод, и куда его кинуть. На волгане куда проще. 5ти контактное реле включенное как мультивибратор, он же генератор импульсов, и все. Вынул фишку, вставил реле и не дудишь. Как на чирике это выполнить я без понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи генератор импульсов генерирующий импульсы как у датчика скорости. Подключаешь и 180 км на спидометре Mr. Green даже заводить не обязательно, только зажигание включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где взять.Как правильно называется???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404