форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
электронный топливный датчик (Цифрами сколько литров)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim2009
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: электронный топливный датчик (Цифрами сколько литров) Ответить с цитатой

Можете посоветовать какой можно поставить заместо стрелочного топливного датчика электронный?Если можно подробно поясните что нужно и процесс установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadim2009
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб показывало цифрами сколько литров бензина в бачке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim2009, Тут больше проблема датчика который в баке стоит, а насколько я видел, не видел только вприоре и калине, У нас все датчики показивют "примерный уровень" У меня например что на копейках что на 2110, при заправке 10 или 15 литров, показывает примерно одинаково и примерно половину. А щас на 10ке, когда где то от 7 до 6 литров в баке, стрелка показывает полный ноль, догадаться можно только по контрольной лампе. короче погоду показывает! Вот если бы это можно было исправить!

А про цифровой датчик можно у зорга Mr Zorg посмотреть, где то даже схемы были!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати гореть лампа бензина в девятке на скольки литрах гореть начинает? На 5?
А мне еще зад опустить нужно, а то сильно задран и опять же датчик врет нещадно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim2009
. я поставил себе БК , он показывает литры цыфрами но показания снимает со штатного ДУТ . чтобы знать точный остаток топлива в баке нужно придумать совершено другово типа ДУТ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут тема есть, под бак заколхозить весы электронные, упрощено 1л~1кг
только интегрировать по времени чтобы вибрации не учитывать. погружные датчики априори неточные

БК правильно откалиброваный всеравно сильно ошибается. штатные вазовские датчики имеют ошибку до двух литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tommy
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 391
Откуда: Новосибирск, Золотая нива-МЖК
Авто: 2111 16v

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1л АИ-92 = 770гр при 20 град. Думаю каждый примерно знает когда у него бенз кончится, меня вот тока лампочка нервировала-мигает,когда ещё литров 5 в баке, так я её отключил нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
instruktor
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, г.Обь
Авто: NISSAN WINGROAD 99г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tommy, я на мигающей лампочке почти неделю на работу езжу , так - что для моей машины это нормальное состояние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как лампа загорается, заправляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гг, мне в одну сторону на работу 17 км. С левого на правый берег. *задумался, в каком месте встану, если поеду с горящей лампочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лампа загарается при 6Л в баке.

вообще борткомп вещь охренительная. заправил допустим 4.5л и ездиш себе, смотришь на общий расход бензина, как 4,2л растратил - пора на оставшихся трехсот граммах до заправки двигать.
когда с баблом был напряг - реально на последних граммах ездил. стрелка штатного показометра всегда лежала глубоко на нуле - только по общему расходу с борткомпа и ориентировался, он сцуко крайне точно показывает граммы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tommy писал(а):
1л АИ-92 = 770гр при 20 град. Думаю каждый примерно знает когда у него бенз кончится, меня вот тока лампочка нервировала-мигает,когда ещё литров 5 в баке, так я её отключил нах.

ыы.
А у меня стрелки нет. тока лампочка. и не жалуюсь...

Вообще тут без человека типа Зорга не обойтись. Приколхозить электронику к родному датчику думаю можно, и можно ее правильно откалибровать. Типа налить 5литров в пустой бак, и настроить показания именно на 5 литров.
В точность показания борт компов на инжах верится с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откалибровать штатный датчик нереально даже впринципе. борткомп замечательно цифрует показания датчика, но датчик безбожно врет.
а вот общий расход бензина после калибровки по этому параметру вычисляет практически идеально, мну тож не особо верилось в то, что можно точно считать граммы на каждый акт впрыска, но тем не менее все очень точно. пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на эспере заправлялся когда четверть бака оставалась-до полного..но тут как то маршрут клиента затянулся и еду-стрелка на нуле, а лампочко не загорается...похоже не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404