форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Сделать двигло тише

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Сделать двигло тише Ответить с цитатой

Народ, посоветуйте, как звучек приглушить? может есть смысл еще одну банку глушака наварить?

1...2 процентами мощи ради тишины могу принебречь. просто в ночном лесу под боком у зеленых человечков рев движка не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Сделать двигло тише Ответить с цитатой

Дерусов писал(а):
Народ, посоветуйте, как звучек приглушить? может есть смысл еще одну банку глушака наварить?

1...2 процентами мощи ради тишины могу принебречь. просто в ночном лесу под боком у зеленых человечков рев движка не в тему.

А у тебя сейчас то как дела с выпуском обстоят Question Ничего не прогорело, не прогнило.
Еще могу посоветовать выпускную сис-му CBD. Другу ставили, очень понравилась (нержавейка, сделана хорошо) и звук хорошо глушит, себе буду летом ставить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Сделать двигло тише Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
Дерусов писал(а):
Народ, посоветуйте, как звучек приглушить? может есть смысл еще одну банку глушака наварить?

1...2 процентами мощи ради тишины могу принебречь. просто в ночном лесу под боком у зеленых человечков рев движка не в тему.

А у тебя сейчас то как дела с выпуском обстоят Question Ничего не прогорело, не прогнило.
Еще могу посоветовать выпускную сис-му CBD. Другу ставили, очень понравилась (нержавейка, сделана хорошо) и звук хорошо глушит, себе буду летом ставить Wink

сейчас все в порядке. машинка только 22тык пробежала. все новенькое почти.

Покупать что-то в сборе заводское если честно неохота. не наш метод. а вот со сваркой повозится саму - милое дело.

между нейтрализатором и выходной банкой думаю врезать еще одну... будет ли сильно тише или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Сделать двигло тише Ответить с цитатой

Дерусов писал(а):
между нейтрализатором и выходной банкой думаю врезать еще одну... будет ли сильно тише или нет?

Вот если честно, я хз. Как то не задумывался никогда над этим вопросом. По идее должно быть тише, но вот на много ли... Если есть желание и возможность - попробуй, нам потом раскажешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды просто хотелось узнать заранее, стоит ли овчинка выделки. мож кто чего подскажет. ну и может еще удлиннить выхлоп и задрать последнюю банку выше бампера (вкупе со почти доделанным шноркелем будет неплохо для ныряния)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант наварить оконечную банку от какого нибудь японца.. поищи на разборе, они не должны быть дорогие, от какой нибудь королки например. тем более если есть возможность приварить её самому. не поможет, переваришь обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вариант. ее и можно будет наверх загнуть.

интересно, насколько такой вариант будет придушивать движок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся проблема в том, что шумность двигателей российских автомобилей, есть следствие не столько не эффективности выхлопной системы, сколько результат слишком больших допусков в зазорах деталей...боюсь что замена глушителя не сильно поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. ващето классика при правильных зазорах и натяге цепи в стоке на холостом достаточно очень тихая машина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч писал(а):
вся проблема в том, что шумность двигателей российских автомобилей, есть следствие не столько не эффективности выхлопной системы, сколько результат слишком больших допусков в зазорах деталей...боюсь что замена глушителя не сильно поможет

Вот здесь, кстати, ты прав (правда причина не в самих зазорах, а в древности конструкции). Снизить шум двигателя можно, но дорого. У шевика двиг терпимо работает, например, но нужно делать однорядную цепь привода ГРМ с автонатяжителем и гидрокомпенсаторы. Инжектор уже есть Wink

Цитата:
кстати вариант. ее и можно будет наверх загнуть.
интересно, насколько такой вариант будет придушивать движок

Саму банку я б на штатном месте оставил, а наверх трубу от нее вывел. А душить может и не будет совсем, может даже наоборот. Смотря какое проходное сечение у банки будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нухен выпуск нужен - выкини его в лесу Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green


если сам двиг работает - то шумка подкапотного, если выхлоп, то смотри сток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам по себе двиг достаточно тихо работает, с выхлопа шума больше чем с передка. передок термо\шумоизоляцией пройден.

на холостых очень даже ничего, больше двух третей шума (на слух) со стороны выхлопа. как двиг работает мне нравится (разве что уберу свист из-за грязного воздушного фильтра).

так что выход душить шумность пердака.

Цитата:
нухен выпуск нужен - выкини его в лесу

ога. и потом по лесу бегать от роты охраны. пасиб.

офф:завтра если позволит погода будет тест машинки по какашкам с видеозаписью безобразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, с ваш энтузиазм да в благое дело бы. Производство какое-нибудь открыли бы а не воровством занимались Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
хм. ващето классика при правильных зазорах и натяге цепи в стоке на холостом достаточно очень тихая машина..

Несогласен. Жиговский мотор пожалуй один из самых громких движков в своем классе. Особенно голова. И уроме как зашумить, сделать уже ничего низя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорил, что она самая тихая, я говорю, что она достаточно тихая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404