форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Установка улектро замков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения: Установка улектро замков Ответить с цитатой

Щас занимаюсь шумовкой салона, решил спросить у прадовца сколько стоит это чудо техники... цена дешовая 85 руб шт. друг сказал что их ставить ОЧ легко, видел как мастера ставят - сказано сделанно
Купил 5 шт... 4 двери + 1 попробую на багажник примантулить
Закрепить закрепили, сначало не очень, но небылольшим изгибом - подключили к акуму - работает только на 1 положение.... ЧЕ ЗА НАХ?! перевесили по другому - по хитро умному - тоже самое....
Вообщем ребята расскажите как че делать, или лучше сделайте статью по установке сигнаок+центральных замков буду оч благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блоке сигналки имеются 2 релюшки, которые переключают те или иные весчи в зависимотсти от типа привода замков. В инструкции по сигналке далжен быть рисунок как подключать, что-то типа "дополнительные привода", дабы релюшки эти выполняли переполюсовку.
Какая сигналка у тебя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не купил, в этом следующем куплю... мне сигналка нужна чтобы удобно было закрывать двери, желательно чтобы еще стекла подымала сама(впереди у меня эсп) то есть самый бюджетный вариант... мб у кого есть старая, продайте по дешевке, бандеролью получу - деньги на мобилу положу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты хотел,чтобы у тебя замки сами и открывались и закрывались.Smileони так только с сигнализацией или с блоком центрального замка умеютSmileКупи сам -они сейчас рублей 800 стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, да что мутить-то ? Сигналка простая стоит рублей 800, недавно один чувак покупал "апс 1350" за 650р, с сиреной. + замки и провода. Либо комплект ЦЗ (350-400р где-то). вообщем в рупь с копейками можно уложиться.
Со стеклоподъемниками сложнее, не знаю есть ли такие сигналки, но стоят они немало, вообще-то для функции поднятия опускания стекол, тебе нжно приобрести и установить специальный блок управления. Стоимость блока в района 500-600р, в зависимости от его функциональности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff, да мб кто навороченую ставил валяеться нах ненужная Smile щас все ушло на шумку.. щас еще обшивкой дверей занялся.... тоже попадаю конкретно Smile
Karmanoff, ну я такую систему в ино видел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни а как ставить такой механизм на замок багажника? гдето по пьяни читал.... а где не помню... поиск результатов не дал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один провод к кузову, другой через кнопку к "+". Тудаже подрубаешь дополнительное реле управляемое сервисным каналом сигналки.
С механическим вопросом несколько сложнее. На шестерках замок другой. Я не ставил, но делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не сложно, покупаеш новый замок, разрезаеш верхнию его часть, и в рычаге сверлиш(который шевелится при закрытии замка) маленькую дырочку, потом береш тросик, можно даже проволоку, акуратно просовываеш в эту дырку, я сначало лудил чтобы проще было запихать, и тросик ведеш к электро замку, он должен находится не более 5см от замка(точно не помню прикинь сам по месту), тросик можно зафиксировать с помощью трубки маленькой (я заклепки раскурочивал, дремелем отрезал и получалась трубка), зажав тросик в трубку и хорошо сдавив пасатижами.
Кнопку подключаем через релле, а то быстро кнопка выйдет из строя.

Если честно сам еще не поставил только замок сделал, щас не до этого.

Если будет не понятно попробую фотки выложить, даже видео ролик есть, но качество Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, Ты наверно про копейку говоришь ? на 06 не такой замок как у нас. И кстати тросики там не нужны. Используется штатная тяга с комплекта замка, загибается конец, и цепляется за крючек. все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че нить постараюсь придумать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаз глянул и правда в 2106 другой замок, надо его крепить на ребре жоскости, а принцип такойже.
А с тросиком я стал возится изза боязни что замок быстро сломается изза маленького ростояния у стенок рычага, конечно может я и не прав, но мне с тросиком надежние =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем там такая система.. замок в сборе состоит из 2 компонентов..
Рычаг(что держит крышку) и кнопка-личинка...
Вообщем я приколхозил гвоздь.. встало все отлично (дырки еще не делал но подойдет все шикарно)
Усилия хватит чтобы дернуть.. но я хочу оставить "механический" привод.. то ест как было... а щас туда уже не вставишь ничего.... вот буду думать че к чему... если есть у кого мысл поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404