форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Женщина за рулем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilochka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажу всё-таки своё мнение...
плохо отношусь к женщинам за рулём.... ибо "клуш" большинство!...
мужиков которые водят автомобиль отвратительно - тоже до фига!
есть женщины которые мастерски водят авто, но их очень мало...
попробовала разделить женщин за рулём на категории:
1. папик/мамик/лапик (в смысле любимый) купили автомобиль (скорее всего дорогой) - теперь я самая крутая, идите нафик, тут Я еду!!
едет 40 км\ч посредь полос
2. училась в автошколе, за рулём недавно - оёёй! сколько здесь кнопочек и педалечек... чтоже делать! едет 40 км\ч из полосы в полосу, путая поворотники и т.п.
3. на машину заработала сама, едет 40 км\ч по левой, после моргания перестраивается в правый, болтает по телефону, на окружающих смотрит свысока, ездить умеет но мешает принцип "тут еду Я, и вообще я девушка! уступайте мне все дорогу"
4. от предыдущих отличается тем, что понимает - на дороге все равны, неважно на какой машине, какого пола и т.п. - едет относительно нормально, как большинство
5. см. п. 4 + многолетний опыт\врождённые способности\хороший инструктор (например в лице мужа) - едет чуть лучше большинства, так как уже умеет предугадывать ситуации
6. то редкое исключение когда имея свой автомобиль, на достигнутом не останавливается, ездит хорошо, постоянно совершенствует свои навыки, знает законы дороги и т.п.

ко всему вышесказаному хочу добавить, что к огромному моему сожалению, многие водители видя женщину за рулём, начинают вести себя абсолютно неадекватно... поверьте, я имею возможность сравнить, т.к. первое авто было наглухо тонировано и никто не видел что за рулём девушка... а вот когда пересела на нетонированных крауна а потом на супру... просто ужас..

и ещё!... общий итог - девушки, получайте права, ездейте побольше с опытным водителем, не стесняйтесь спрашивать у него что вы сделали неправильно и т.п., лучше всего - покупайте своё авто, идите на курсы экстримального вождения, и ездейте побольше...
мужчины - учите своих ненаглядных, не бойтесь давать машину... ну поцарапает пару раз - ничего страшного! зато когда она станет водить не хуже вас, можно будет гордиться своей ненаглядной! (или боитесь что девушка вас переплюнет в мастерстве?.. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, кстати, вы обратили внимание на девушку в списках участников второго On-Ice? Это жена моего знакомого. Они ездили по очереди на одной машине. Она его обогнала. И, кстати, далеко не на последнем месте в таблице. Если не считать двух типов с 3-ей попыткой, то почетное 4-е место.
Так что есть хорошие женщины-водители.

Однако, зачем я их звал на OnIce? Потому что как-то с ними по городу проехал... Ужас. Более опасной езды я не встречал. Кстати, тоже по принципу, "моя машина больше, вы все тут уступаете"...

Вот. двойственное впечатление. Думаю OnIce позволил ей выпустить пар и она стала спокойней ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilochka
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, когда-то, когда только начинала ездить, считала что агрессивная быстрая езда - как раз и есть "умение водить авто"... сейчас мнение несколько изменилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, знаешь,я вот тут подумала и решила,что пожалуй соглашусь с тобой во всем,но только в том случае, когда мужчины перестанут так бездумно свои авто не просто царапать,а расхерачивать с завидным постоянством. (это я про поведение в экстримальных ситуациях) Причем как правило,бьются дядьки обычно между собой,а не с тетками.
Кто такой товарищ Медик,я думаю тебе объяснять не стоит.Так вон он,если ты успел заметить бьет свое авто с периодичностью раз в год.Причем, как ты понимаешь,он не единственный такой. Это в условиях городского движения вообще чуть ли не норма. Так вот среди женщин я такой статистики как-то не сильно замечала. Это наверное потому что как только "мужчины-отличные водители" замечают сиё создание Божье за рулем,так сразу пытаются объехать её по другой улице!? Wink Если это так, то присутсвие женщин на дорогах только стабилизирует ситуацию и делает движение безопасным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобришка писал(а):
Так вон он,если ты успел заметить бьет свое авто с периодичностью раз в год.
Может дело в среднем годовом пробеге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечу лишь две вещи - женщины за рулём ведут себя странно (в мужском восприятии), а мужики нагло гоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, знаешь, я думаю,что дело не в пробеге,а в умении водить вообще. Дело в том,что мужчины в своем большинстве любят полихачить там где это не нужно.( А женщины как правило более осторожны,вы думаете почему они едут 40км в час и так долго перестраиваются??? Дело в осторожности! А мужчины все куда-то торопятся, нервничают за рулем,хотя уже давно известно,что если ехать по правилам и лихачить,то разрыв по времени по прибытию в конечный пункт минут 5. Это и приводит к авариям. Про сотовые я вообще хочу вам поведать забавную историю. Произошла она когда мы с Барлогом еще не были женаты.Он должен был меня встретить на Реч.вокзале на машине,сам тоже был на правом берегу.Стою я его значит жду. Раздается звонок:"Ольч! Ты представляешь,я ехал на речной за тобой и мне позвонили. Ну и я так заболтался,что просто не помню как оказался на левом берегу! Через 15 минут буду!" (это про невнимательность мужскую) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) согласен с Vilochka по поводу видов барышень рулящих)
2) AgentIX, я не утверждаю что их нет, есть они, но единицыSmile
3) Оля, катурадж, от этого никто не застрахован, авто бьют всеSmile
4) Барлог, ну не все гоняют, мне вот машина не позволяет гонять))) приходится ездить как все 60 км/ч Smile
5) ВСЕ on ice! Барышень брать))) будем смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое, но там сработала привычка заезжать на мост, работал я там. Но то что телефонный разговор ввёл меня в состояние автопилота и я поехал по другой дороге - это хреново, т.к. опомнился я реально по ту сторону реки )))

не болтайте за рулём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric, повторяю,женщины в своем большинстве царапают машины,а не бьют.))) А мужчины и царапают и бьют.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамся
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! А то пытались забить моего мужа! А он просто человек осторожный! Поживем-увидим! А то характер у меня не мед и не сахар, могу и напортачить за рулем в порыве! Это он прав, безусловно!
Я, кстати, в свое время была несколько в шоке, когда мой родной братец сел за руль! Вы не поверите, но когда-то давно он был тихим интровертом, на редкость спокойным и уравновешенным типчиком (надеюсь, братец не в обиде). Но когда стал водить, я держалась за ручку двери на поворотах, а потом и всю дорогу (правда ведь, братик?!). Думаю, что в итоге страсть к машине добавила его характеру много положительных качеств. Теперь вы все его знаете таким деловым и резвым! )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж был интровертом?!!! Не верю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ничего не появляется ниоткуда. Видимо это в нем уже было,может в зачаточном состоянии.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя .... ну и рассуждения ...у меня в жизни было много аварий ..так что опыт имеется ...правда по моей вине была только одна ... что касается быстрой езды ...ну была у меня копейка торпеда , Барлог вон вкурсе ...ну гонял я на ней со скоростью звука и что ..надоело , теперь у меня не машина а просто ракета ,(турбовая субару) она вообще на старте большинство машин своего класса делает , и что ...я езжу на ней 60-70 км\ч ...а всё от того что так безопаснее ...разве что приезжать я стал чуть позже , зато бензина больше остаётся ...
Да и жить стало спокойнее ....ребяты давайте ездить спокойно , а с Барлогом я ездил , я передвигался точно так же ...всё дело в точном расчёте траектории движения ... жаль вот только другие участники движения от таких манёвров нервничают и иногда шарахаются , что и приводит к авариям на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал на субарах расход приличный (15-20 литров на сотню)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404