форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Жесткая подвеска, при сохранении стокового клиренса. 2109

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freeman86
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Авто: 21093 1.5 карб 98 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Жесткая подвеска, при сохранении стокового клиренса. 2109 Ответить с цитатой

Хочу в рамках буюджетного варианта, собрать жёсткую подвеску, при сохранении стокового клиренса. Думаю, купить пружины с переменным шагом, но не знаю, на чём остановиться.
Поставить газовые амортизаторы, например BILSTEIN, но опять же, какие именно, или другую фирму.
Поставить растяжки, так как машине 11 лет.
Не знаю, стоит ли покупать дорогие опоры ss-20, или купить сток.

Знающие люди, подскажите... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про опора сотк это гайно я се сс20 спорт купил! а ты на своей 9 картошку возишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freeman86
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Авто: 21093 1.5 карб 98 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я постоянно канавы ловлю, и частенько за город выезжаю, поэтому клиренс возможно уменьшить максимум на 1см, а лучше не уменьшать. А стоковой жесткости не хватает, на поворотах машину так перекашивает, что все с панели летит на пол, поэтому хочу большую жёсткость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну удачи тогда что еще сказать! 1 см тебе не че не даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freeman86
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Авто: 21093 1.5 карб 98 год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как что сказать? Посоветовать, например, какие пружины с переменным шагом купить, какие газовые аморты... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу посоветовать только не бюджетные варианты и не интересовался стоковым клириенсом! все делаю с занижением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед - есть такой вариант. Опоры стоек 2110 на стойки 2108 (это получается выше стока) и чуть обрезанные стоковые пружины.

Зад - передние пружины от классики обрезанные на 2 витка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в повороты ты значит хочешь хороршо входить??? ну тогда точно удачи не перевернуться и не улететь...
центр тяжести знаетели... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freeman86
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Авто: 21093 1.5 карб 98 год

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, я же не гоночный корч собираю, но когда в повороте на 40 км\ч всё с торпеды слетает - мне совсем не нравится... Wink

Vik, я категорически не хочу делать выше, так как центр тяжести повысится, как сказал Brodil Wink , и шрузы на износ работать будут... пилпть пружины тоже не хочу, а просто поставить хорошие с переменным шагом, вот только не знаю, какие лучше Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freeman86, то что я написал это какраз чуть ниже стока будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freeman86, то что слетает - есть центростремительное ускорение + наклон машины в противоположную от поворота сторону...

Переменный шаг тебе это особо не изменит, ибо у тебя сначала будут работать мягкие витки, которые ставятся в низ, а потом только уже жесткие, т.е. наклонятся машинка будет примерно так же, единственное прохолить мелкие неровности будет мягче, а вот по частнику кататься на таком ваще не айс постоянно прыгаешь вверх-вниз... Я это на себе проходил, в конце концов мягкие витки под снос пошли...

По поводу кренов тебе как самый бюджетный вариант поможнт 18,5мм стабилизатор поперечной устойчивости от 2110, потом желтое изделие техномастера 21мм и 2 стабилизатор поперечной устойчивости на базе 2110 и 2109 (я похоже первый кто такую фигню сделал), но тут тебе понадобится 2 яйца от 10 и 2 от 9 + болгарка и сварка с опытом изготовления двойных яиц Mr. Green
и еще стабы от 10 есть 2х изготовителей, так вот один вроде как идет на 13-15, он в кузов не упирается, у меня же именно с 10, так он упирается и немного узов подмял, там где улиса идет, но это не опасно...

А по подвеске, последнее что собирали на 9 это пружины фобос спорт + стойки газомясо гражданка от каябы... П о высоте получилось примерно тоже самое... У правляемость гуд, но есть ощущение что маленько на табурете сидишь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freeman86
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Авто: 21093 1.5 карб 98 год

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, а какие у тебя были пружины с переменным шагом? Если Фобос, то не удивительно. Сами продавцы признаются, что они почти не отличаются от стока. Smile Однако, существуют иностранные производители таких пружин...
А если поставить газовые аморты, будет слишком жёстко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freeman86, да стояли именно фобос http://keep4u.ru/imgs/b/080429/5a/5ad69cd5109c44be65.jpg. Лично мне этого вполне хватает, темболее что переменная мягкость витка (а не переменный шаг, ибо это не правильно) предназначена именно для более комфортного передвижения и нет прогрессируещей валкости автомобиля на дороге, как было на 2115, где была полностью стоковой....
По аммартам хз, не люблю я газ - не для наших он зим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404