форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Извечный вопрос - вопрос КВАРТИРНЫЙ!...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Извечный вопрос - вопрос КВАРТИРНЫЙ!... Ответить с цитатой

Болтаем, значит... Или же просто читаем... Если хотите - можете даже и проигнорировать. Итак-с... Вопрос возник банально - сторонники своих домов 'частных' и собственники квартир решили высказать свои мнения и желания... Я, как ярый сторонник собственного частного дома, выскажу свою точку зрения... С рождения до 13 лет жил в квартире, затем переезд в частный лет на 5, затем снова без малого пятилетка в квартире, и вновь свой дом... Было что с чем сравнивать... На мой взгляд преимущества квартиры заключается лишь в том, что не надо заботиться о коммунальных услугах - отопление, гор/хол вода, канализация... ВСЁ! Список на этом исчерпан! Зато минусов...... Соседи шумные и нервные, сломаный лифт, зассаные подъезды, отключение ВСЯКОЙ воды систематически(сходил по-большому на горшок, а смыть то и нечем!), отсутствие гаража или хотя бы парковки для машин, детям поиграть в НОРМАЛЬНЫЕ детские игры негде! И это далеко еще не всё.... А стоимость?!? Блин, отдавать 50-60т.р. за кв.метр выше перечисленного..... Да еще и довольствоваться планировкой комнат, которая была придумана еще в 20ом веке и полностью не соответствует требованиям индивидуальных желаний.... Абзац! Я поражаюсь людям, приобретающим ТАКОЕ жилье в кредит на 20-30 лет!... За бешеные деньги!... Ребята, участок в 20 соток в недалеком пригороде стоит от полумиллиона(мне лично попадались и дешевле и совсем недавно!). На участке есть подача хол.воды и эл-во... Большего для собственного рая НЕНАДО!... Можно в дальнейшем и газ, и канализацию провести, но минимум уже есть! На 20ти сотках легко за в среднем полмиллиона поставить добротный дом квадратов на 200!(если в два этажа делать)... У кого из вас квартира больше хотя бы 100кв.м.?... Сумма - 1миллион. Банальная двушка стоит 2миллиона... На разницу в 1мил-он можно не только ванну с теплым туалетом поставить!... У редкого человека фантазия работает столь бурно, что бы в обустройство дома лям бухнуть и быть им недовольным... Гараж, баня, огород, поляна для друзей и шашлыка, соседи за забором, чистая экология(в сравнении с центром города), детям простор - велосипед, прятки, костры по вечерам под гитару... Блин, каждый выбирает жилье себе сам... И еще - квартира может быть по закону Вашей, а вот земля, на которой построен дом с Вашей квартирой - никогда Вашей не станет! Дом рухнул - и Вы БОМЖ!!! Тогда как в частных секторах и дома, и земля, на которых они стоят - законно принадлежат только их владельцу, то бишь Вам! Дом сгорел - но у Вас осталась Ваша земля!.. Фу... Выговорился... Кому интересно - с удовольствием поболтаем... Не баньте шибко, коли что не так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не выговорился... Мыслей валом, слов не меньше! Ежели аудитория поддержит с удовольствием продолжу дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу в квартире, но строю дом, баню закончил в том году! обсолютно согласен так как надоело с соседями драться, алкаши сука пьют, орут музыка до утра! раз чуть не поубивал так неделю тишина потом опять, так и до тюрьмы не далеко! Нет в тюрьму я не вернусь Mr. Green как сказал Людвиг Аристархович из нашей раши. друг живет в своем доме около 15 лет помогаю ещу в хозяйстве так что привык уже, да и дом отопление на газу, гор холод вод, ванна и туалет в дом и вот оно счастье Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Троешником - свой дом это свой дом. Я щас сам в квартире обитаю но очень хочу отсюда свалить. пусть в баню с комнатой жилой, но зато подальше от всех соседей. Чтобы в час ночи рамшайн до дребезга окон, чтобы невыходя на улицу зайти в гараж, чтобы шашлык когда захочешь, чтобы ТЕПЛО В ДОМЕ БЫЛО! именно такое какое тебе надо. А комунальные услуги дело не настолько критичное. Если честно, для полного рая в своем доме нужен свет, газ и вода (в скважине или центральная). Все! Очень хочу свой дом и работаю в направлении его получения. Вот.
По комунальным услугам немного распишу...
Канализация может быть в доме, если у забора выкопать выгребную яму и протянуть к ней канализацию. потом раз в пару недель за копейки вызывать машину, чтобы она откачала. если есть газ, то гор вода и отопления вам обеспечены круглогодично и бесперебойно! если грамотно смастырить отопления (хачу теплый пол) то вы забудете дома про тапки и будете в -40 на улице, ходить по дому басиком! Мечты епт, которые возможно воплотить в реальность...
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!!! Я ж говорю - извечный вопрос! Ломаем стереотипы - в совдепии правило было такое, чтобы человек не возмущался - дали жилье, живи в нем, но оно не твое, а так, на дооолгое время... Кучковали людей, чтобы друг у друга под просмотром были - Управдом друг человека!!! Раньше - да, это было святым! Где оно, это правило, сейчас? Никакого уважения между соседями, а если таковое и есть - их единицы!.. Кстати - газ для своего дома очень нужная вещь, но и без него можно легко добиться комфорта не меньшего!.. У меня нет газа, а печку в доме я топлю лишь в шибко трескучие морозы и то раз в сутки... Зато сына в носках да шортах бегает по дому... Был бы еще дом сам по-новее, вообще бы африка была... Квартплата в среднем два рубля круглый год, если не ошибаюсь, я же только в отопительный сезон чуть больше рубля плачу, и то потому, что электроотопление стоит, которое круглыми сутками работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за свой дом Wink Соседи заебли Evil or Very Mad
В скором времени есть шанс разбогатеть, поэтому провожу активную обработку родительских мозгов в пользу постройки дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого скока букф!!!!!! попробую осилить) Судя по названию темы меня тоже касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовьте рулон туалетной бумаги, хотя и его может не хватить - будем на нем доводы в пользу своего дома записывать! Хорошая вещь - свой дом.... Но гараж во дворе еще лучше! А коли гаража нет - пойду спать, надо моральный настрой поймать - хочу завтра салон Старушки до конца разобрать... Буду снова в бане греться... Во плюсов то! Романтика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, блин, задел за живое! Сказать могу много. Я тоже в часном доме жил, на дачах )) но все "+" и "-" знаю прекрасно. И сказать по этому поводу много могу, и лишего. Пиво свое дело делает ) так что потом, или если нажрусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частный дом тема!
Родители в своем доме уже 12 лет живут, да и моя половина в 2 этажа второй год выстаивается.
По весне-лету отделка начнется, думаю по осени, если все нормально будет, заехать.
А теплый пол - это тема, уже думал над этим. Можно и самому сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник ты скока выпил перед тем как накатать пост? Mr. Green

Ща пойду еще пефка и накатаю тоже Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на обкомовских дачах дом, у родителей там раньше дача была, продали...((( А я себе уже приметил, щас там землю просто так хрен купишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глотнул певка.. можна катать Mr. Green

Все что написал Троешник верно... но вот живу последние 10 лет на последних этажах. Щас живу на 9ом. Из окна каждый день вижу мжк, тэц2, бердское шоссе, пед институт, первомайку с другой стороны васхнил и до горизонта леса и поля. Летом я люблю иногда на крыше потырчится. Доступ у меня туда свободный.Mr. Green Поднимаюсь и у меня вид от центра города до ГЭС. Вид офигенный. Часто там с биноклем зависал на часы. Очень хорошо видно все неровности города... Видно кого затопит если ёпнут плотину. Mr. Green Видно огромные киллометры пустущих пространств. Из окон частного дома кроме соседних крыш точно ничего не увижу. В общем не хватает обзора в частном доме... И соседей с громкой музыкой отлично слышно. А еще надо снег чистить, водостоки, еще кучу всего делать.

Соседи у меня не буйные, подъезд не зассан, лифт не работает очень редко, отоплением доволен. Щас -35, у меня окно приоткрыто. До метро недалеко, рядом ашан. Жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жил в частном доме до 12 лет, потом родители получили кватиру и мы переехали. года 2 я привыкал к городским лабиринтам..до сих пор не понимаю как дети играют у всех под окнами на "убогих" детских площадках, подъездах..
прошло уже 10 лет, а я до сих пор скучаю по своей ограде, летней кухне, собаке, огороду...какой то свободе)
живу в съёмной квартире и нет даже миллиона, чтобы построить свой дом(( а в аренду хорошие дома стоят непосильно дорого...да и не то это. вся прелесть частного дома в том, что ты хозяин, начальник жкх, управляющий тсж..да как хочешь называй)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хачу дом и ниипет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404