форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Учиться, учиться и еще раз учиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Учиться, учиться и еще раз учиться Ответить с цитатой

Вообщем такая ситуация... хотел бы более хорошо разбираться в авто... не просто так... а именно чтобы мог сам отремонтировать....
Прошу ссылочки на книги или пишем название и автора книги которая вас многому научила...
Спасибки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот моском пораскинул... Смотря какое авто.. Если таз и простая иномарка то чему там учится? Да и в большинстве случаев ремонт сводится к снять-поставить новую деталь. Тоесть важна правильная диагностика прежде всего...

Я качаю с инета мурзилку на каждую машину которой касаются мои ручки Mr. Green В теории по мурзилке могу отремонтировать в машине все кроме ДВС, КПП и сложной электроники. По сути опыт повлияет только на какие то нештатные ситуации, мозгоепство и конечно затраченное ВРЕМЯ.


Напримеря я двигатель с лета колупаю... то собираю.. то разбираю.. Mr. GreenА мне ведь обещали еще летом откапиталить его за 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1STR1, могу скинуть папочку размеров в 3,4 гига там много книжек)))

А если хочешь чтоб тебя научили еще и теории авто + корочки ремонтника то иди на заочку в автотранспортный технарь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший способ обучения для меня было чтение 'мурзилки', подкрепленное собственноручным опытом в паре с советами бывалых... Блин, похоже по гроб жизни буду учиться - каждый раз приходится что-то новое изобретать... Ремонт это не только теория, в первую очередь это практика! А на практику ссылок нетути.... Зато можно советов поспрошать и на форумах, и у соседей по гаражам, и у друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, понимашь тут главнее понимание действия того или сего механизма, иначе можно такого накуралесить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, кидай, я поймаю Wink
Троешник, +1. Без практики, теория слабо поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, а ты мне теперь такой файлообменник подскажи))) или могу на майл залить метров по 500 но это только пока ты предыдущую не скачаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, дак а нельзя ее на части порубить и заархивировать Question (я если честно в этих вопросах полный ламмер Embarassed ). Вот моя почта если что vik66818166@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я и хочу ее на части и в архивы, потом только куда-нить залить надо, просто не хочу я на много архивов долбить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://file.qip.ru/
5 гигов места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, он короче файлы больше 100 метров не поддерживает, теперь буду в 5 раз разбивать, а ночью лить(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усе залил)) Кому надо пишите в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404