форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Световые (звуковые) сигналы автомобилистов на дороге.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Световые (звуковые) сигналы автомобилистов на дороге. Ответить с цитатой

Как -то ехал по гоголя, там где налево дорога уходит на пр.Дзержинского, там кажется 4 полосы переходит в две,еду по третьей полосе, она потихоньку переходит во вторую, в зеркало выжу мурзик Е класса(черный, классически тонированный в круговую, с блатными номерами) летит по левой полосе. Прилетает он как раз в разделительную полосу(бордюр) и стоит с включенным правым поворотником(что опять же отмечаю как редкость). Но добрые люди на дороге еще не перевились, и меринка не пропускают. По тихоньку продвигаясь, ни куда не тороплюсь сильно, притормаживаю и пропускаю его. Встав передо мной он начал моргать аварийкой, ну я думаю, что он блин сломался, но смотрю он едет. И тут вспоминаю, о различных сигналах, которые у нас пошли от дальнобойщиков(си-би кажется, радиостанций у нас ,то не было, не в америке), что кратковременное включение аварийки(в европе кажется то же) после твоего положительного(но не обязательного) в отношение другого участника движения означает спасибо.

Так, вот. Где-то в инете видел статью про такие сигналы, можт кто знает или видел статью, или самим составить типа фака.

Полезно думаю будет знать, да и применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрал в google "азбука световой сигнализации" и вот оно:
http://www.rallyfan.ru/driving/faq/behave_signals.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48125&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%E8%E3%ED%E0%EB%FB+%E4%EE%F0%EE%E3%E5&start=0

На автоладе тоже темку нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, сайтик кстати полезный.(http://www.rallyfan.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HG писал(а):
Vik, сайтик кстати полезный.(http://www.rallyfan.ru)
Ага я знаю. Там дофига интересных статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно пользуюсь, летом если пропускают, просто рукой в окно показываю большой палец, ну и сам всегда пропущу заблудшего моргнув дальним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
..., просто рукой в окно показываю большой палец,...

Laughing Как-то двусмысленно получилось! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HG
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 532
Откуда: Novosibirsk
Авто: Монтерей

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, какие-то новые сигналы??
Включить аварийку и бешено и дергано перестраиваться из ряда в ряд пытаться быстрее ехать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в Казань котался, первый раз увидел как дальнобои помогают ехать - Еду я за такой фурой по дороге с 2 полосами, и естественно не фига не вижу че впереди (там дорога еще и петляет как пьяная) ну мужик увидел что я пытаюсь его обогнать (высунусь, увижу встречку и обратно) ну включил левый поворот (типа не обгоняй), потом немного погодя включил правый (типа обгоняй), после как обошел его поблагодорил его "аварийкой", а особенно приятно было в ответ услышать УУУУУУУУУУУУУУУУ (типа звуковой сигнал Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже постигаю науку сигналов... У нас в СПб последнее время очень часто стал наблюдать "моргание аварийкой"... Сам пока не применял, но при мне применяли...
А однажды было дело, когда шел за МАЗом, он включил поворот левый, я было дело подумал что типа обгоняй, но все равно знак стоит запрещающий и иногда в конце дороги ГАЙцы стоят.. Так мы дотащились до жд перезда, оказалось, что перед ним шли автобусы, а уже за перездом действительно ГАЙцы были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если левый поворот, наоборот не обгоняй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2greek
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 328
Откуда: Питер, Старый Старый Петергоff

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже понял... как прочитал по ссылке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ваз213
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 86
Откуда: новосиб дзержинский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда даже хочется пропустить кого нибудь чтоб увидеть как тебе мигают аварийкой аж настроение поднимается, вот тогда и понимаешь что на дороге далеко не все - олени, которым лиш бы в переди и нас...ть на всех остальных есть еще взаимовыручка и взаимоуважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апсалютно согласен Smile
вчера такой случай...... еду значит по каменской магистрали эдак 100-ку. никого не трогаю, строго по крайнему левому ряду, во 2-м ряду ехала 9-ка километрров на 20 меньше меня, только с ней начал ровняться она давай влево так шустро перестраиваться, не увидел меня даже. есесно по тормозам, хуле... на пипикалку нажал ...... а он помогал аварийкой Mr. Green
сцуко так хотелось его обогнать и жопу подставить, но не стал Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда мигаю тем кто меня пропускает, и также мигаю, когда быстро перестраиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404