форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
глюки движка на 21093i
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikij, отцепляй хомуты, вывешивай немного бензобак, отцепляй магистрали с проводкой и выдергивай его... новый с насосом ставь в обратном порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikij, а насос тебе меняли не снимая бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, кстати, не знаю как на 1х самарах, но на 15шках с 2005 года имхо, идет большой лючок под БН...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 8ке 93 года маленький Laughing Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, ну эт понятно... тогда инжев не было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, ну на 15-ках может, а на самарах до 2003 точно маленький был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууу... ребята.... что ты вы с маленькими не в тот форум залезли... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, у тебя его вообще нету Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikij
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко есть, я ж новый поставил, оно в сборе было.
Мужик, который делал насос, сказал, что бак в плохом состоянии и, чтоб я не удивлялся, если, через некоторое время, этот насос тоже сдохнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikij
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, как я понял, они его на половину сняли, мне было плохо видно, т.к. в яму я с ними не полез, видел только то, что они две железки какие то открутили и его с одной стороны вниз наклонили, начали сливать бенз, сказали что это не бенз а муть какая то, и начали менять, как меняли я вообще не видел, но возились 2.5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikij, дак может попробовать, для начала, снять и промыть бензобак, а поменять всегда успеется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikij,
Пара советов - если будешь завморачиваться с баком - не поленись - прорежь в полу над насосом большую дырку, как на 10-ках(и как говорит Razor 15-ках). Предварительно на разборках(или в магазинах, но это должен быть какой-то мегамагазин с огромным ассортиментом, т.к. товар не ходовой) найди лючок пола от 10(новой 15-ки) и по нему вырезай, так чтобы был доступ к насосу, чтоб его можно было снять из салона. Такой финт поможет тебе потом не убивать насос грязью, а просто вовремя(и самому) менять сеточку на насосе, которая стоит 30р. и меняется за 15 минут, не снимая бак. На счет бака - если все-таки решишь покупать новый - ищи нового образца, у него шесть толстых шпилек вместо 8 тонких - меньше вероятности сорвать резьбу.
Пара вопросов
Что значит бак в плохом состоянии? Если там грязь - хрен ли они его сразу не промыли? Если там что-то другое(а что там может быть другого?) - то как это связано с насосом?
Есть подозрение, что они просто "не подружились" с резьбой на тонюсеньких шпильках твоего бака, а теперь хотят на тебя переложить его замену. Если у тебя при полном баке начнет появляться в салоне запах бенза, которого раньше не было - значит так и есть с 90% вероятностью.
Я просто попал в такую ситуацию, правда резьбу сорвал сам, т.ч. валить было не на кого. Потом мне мастера на станции сказали, что ниче удивительного - этих шпилек хватает на 3 раза в среднем открутить\прикрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikij
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, у меня есть какая то дырка в полу, она находится по середине заднего сиденья, это она или нет(или именно её надо увеличить)?
Сказали что бак плохой, т.к. он, внутри, весь черный, типо они там ручками повозили и определили.
Не промыли сразу, т.к. промывка бака стоит 7000к, на что я не согласился, т.к. новый стоит 3000к. и заменить хочу сам(только боюсь=)) т.к. лох.
На счет шпилек не знаю, единственное что надо было закупить к новому насосу, так это переходник (по моему это подача электричества), у меня был старый разъем, они еще удивились почему у машины 2001 года такой старый разъем (какой то квадратной формы, а нужен был продольной), вот в принципе и все, еще сказали, что мне нужно отрегулировать клапана и прочистить форсунки, потому что в каком то цилиндре плохо сгорает топливо, это показала, какая то цифра на компе(где на холостых оборотах её значение должно быть 150, а у меня 270), а если это не поможет, то заменить маслосъемные колпачки и т.д., т.к. где то может подъедать масло....пока все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikij, нихерасе... 7000 за промывку бака? правильно что нах послал... пипец, бак уже снятый и еще + 7000 Shocked сколько за замену насоса взяли?
и еще вопрос, у тебя мозг какой? 2001 год зубило, вроде должен январь 5.1. стоять... а он пропусков не показывает... походу тебя разводят на вскрытие двига Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404