форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Зажало

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Зажало Ответить с цитатой

Короче поменял я на своей копейке тормозные накладки и подшыпники ступицы. Справа все хорошо, а вот слева после зборки диск тормозами слегка зажымает. Руками покрутить можно, но с усилием. Причем усилие на одной поповине оборота больше, чем на другой. Че делать-то????? И еще: хотел моменять задние накладки, а там на одной накладке есть такой штирьок, куда ручник ставится. У меня на всех новых накладках (от деда достались) етого штирька нет! Его типа переставить можно, или надо накладку дркгую покупать??? И как отрегулировать новые накладки, так чтобы барабан потом налез, ато я одну накладку поменял, а барабан не лезет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Зажало Ответить с цитатой

shagr0n писал(а):
Короче поменял я на своей копейке тормозные накладки и подшыпники ступицы. Справа все хорошо, а вот слева после зборки диск тормозами слегка зажымает. Руками покрутить можно, но с усилием. Причем усилие на одной поповине оборота больше, чем на другой. Че делать-то?????


скорее всего пережал подшипник, из-за этого слегка пожимает, а вот по поводу того что первая половина оборота или вторая, то тут подумать надо, может подшипник наперекос встал или у диска биение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее всего пережал подшипник, из-за этого слегка пожимает

тоесть отвернуть немного гайку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n, эксцентрики крутить не пробовал? У меня вообще из-за этого на ходу колесо клинило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shagr0n писал(а):
Цитата:
скорее всего пережал подшипник, из-за этого слегка пожимает

тоесть отвернуть немного гайку?


да ты прав, сначала надо завернуть с небольшим усилием, потом немного отвернуть.... в мануале по жигулям написано что при хорошем регулировании у машины должен быть свой выбег, те с NN км/ч переключась на нейтраль, по ровной дороге ты должен проехать около XXX м. где: NN и XXX - чес слово не помню, но могу попытаться вспомнить, если сам не найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу задних колодок, то просто отпусти сначала ручник и всё встанет, можно подпилить торец колодки. Остальное всё заменяется и ничего не надо там дополнительно покупать, смотри как стоит и так же всё ставь, для пружины, а именно её натяжке обратно используй шило.
Колодки, которые достались от деда лучше оставь, как память, а себе возьми немцев. Лично себе ставил финвал, доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shagr0n
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 123


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал ступицу, допресовал подшыпники и собрал обратно. Вробе теперь нормально. А насчет выбега, так ето интересно, обязательно поищу в мануалах.
Цитата:
По поводу задних колодок, то просто отпусти сначала ручник и всё встанет, можно подпилить торец колодки. Остальное всё заменяется и ничего не надо там дополнительно покупать, смотри как стоит и так же всё ставь, для пружины, а именно её натяжке обратно используй шило.

Ручник я и опускал, и воооообще снимал (откручивал до конца регулировочную гайку), не помагает.
Цитата:
эксцентрики крутить не пробовал? У меня вообще из-за этого на ходу колесо клинило!

Извиняюсь, конечно, за тупость, но эксцентрики ето ---.....
Всем спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксцентрики это две "бобышки"со смещенным центром, с внутренней стороны тарелки. С внешней шестигранник под ключь на 17. Служат для регулировки зазора между барабаном и колодками. Очень полезная вешчь. Покрути их, так что бы они максимально отпустили колодки и насовывай барабан. Потом отрегулируй их так что бы колодки слегка касались барабана не мешая ему вращаться. (с не большим усилием).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, я думаю ему уже не поможет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поможет?! Тогда наверное только фаску с колодок снимать. Хотя отрегулировать попробовать надо. В общем то я бы открутил штутцер от целиндрика и попытался бы его задавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, я имел ввиду, на дату темы посмотри Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еп!!! Я с телефона лажу. У меня не все на экране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404