форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не включается вентилятор на радиаторе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот датчик внизу у тебя и показывает температуру двигателя...
Мой уже 14 год ходит и тьфу-тьфу-тьфу, только раз контакт пришлось переделывать - оборвал нечаянно (
Кстати если ничего не путаю, то на двигателях 2110 комп от туда и берет температуру для включения карлосона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такое было у меня один плюс на реле пропадал, оно шелкало но увы не включало привод! а вообще над охлаждением надо думать! а себе на привод вентилятора отдельное реле и предохранитель вывел и пренудиловку на всякий пж случай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

путник ада, правильно сделал, у меня на карбе проще - с датчика два провода замкнул и усе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тоже неплохо Mr. Green у меня так реньше было Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Predator
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 24

Авто: HUMMER 21043

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не включался..........
оказалось - антифриза в радиаторе мало.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙегРЕС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Авто: Зубило 093{96г}

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я из такой ситуации вышел так: взял старое, но рабочее реле, от колодки идущей на вентилятор, один провод на контакт реле, второй контакт реле-на плюс аккумулятора. Третий(управляющий) контакт кинул на массу, а последний к проводу, идущему на датчик в радиаторе. Сначала был заскок-вентилятор работал все время, пока зажигание не Включишь(!) Потом, я просто отсоединил провод от датчика на массу, а вместо него подключил последний контакт селе. Происходит следующее: на датчик всегда идет плюс, при его срабатывании он замыкает цепь управляющую реле, оно срабатывает, и включает вентилятор в нужный момент. Smile я забыл что такое кипеть! Хотя это не выход.. Нужно менять монтажный блок. А пока денег нет-очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404