форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Покраска кузова
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Покраска кузова Ответить с цитатой

Тема такая, в прошлые выходные на трассе Новосиб - Барнаул я слекга покасячил кузов, точне замял левое переднее крыло и снял краску на 4-х элементах бочины... Встал вопрос о ремонте. Обратился на СТО, вердикт: 4500 крыло и по 2500 на каждый элемент, в тотале получается 12 штук. Естественно по такой цене делать не хочется, т.к косяк не такой большой. Заехал на СТО на территории завода "Экран". 6600 за все без подбор краски, либо 8400 с подбором. Цена слекга оличается, причем на экране есть камера и чуваки на 90% делают иномары.
Чего хочу знать. У меня есть бумажка наклеенная на заводе на багажник с номером кузовной краски (белая 202), но я неуверен что то что в ней указано соответствует действительности. Стоит ли делать подбор краски? Более дешевый вариант видимо искать смысла нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В покраске дешёвого ничего нет.
Варианта два:
1. Перекрасить ВЕСЬ кузов в любой из цветов подходящих под слово БЕЛЫЙ.
2. Подбирать краску.

Настоятельно советую второй вариант, как человек неоднократно бивший и соответственно красивший свой аппарат, в том числе и полностью.

Но! Повторюсь, делать это лучше весной, после того как сойдёт снег.
Т.к. обычно зимой краска в принципе плохо ложится и не факт, что ты или кто другой ещё раз обдерёт твою машину. А красить лучше когда наберётся букет из царапин, а не перекрашивать каждый раз заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ты же в курсе, что букет наберется на следущий день после покраски в независимости от времени года)) на самом деле я планирую вывести все косяки на кузове, у меня их много...ближе к весне это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спектр
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Если красить в камере и потом выстаивать там машину 16 часов при температуре от 60 до 90(в зависимости от типа краски) градусов то никакаих косяков не будет!
2)Заводские номера цветов отличаются от действительности на полтона
3)Полная покраска дорого!
4)Пятном наши машины не красятся, точнее красятся но это видно
Вернуться к началу
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектр, согласен со всем кроме последнего утверждения. Пятном, а вернее переходом красят, но немногие умеют это делать качественно. По грань или просто напылением, но потом обязательно под лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, согласен,
Спектр, отремонтировать поврежденный участок так как будто там ничего не было в этом и заключается мастерство и профессионализм, а покрасить целиком это самое простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие условия вообще бывают в камерах, которые можно типа арендовать. Пульвик свой нужен, или у них все готово, наводи краску и крась? Просто покрасил свою тачку в гараже, и понял для чего нужна камера.... Перекрашивать не буду, не за чем, но вообще, гараж это не условия, ни для покраски, ни для жизни в нем во время покраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как открыть новую тему,пойдёт и эта.
Вобщем так,поступил мне заказик,расписать УАЗ,буханку,в камуфляж.
А я похоже начисто лишён фантазии в плане художеств.
Кто владеет вкусом или технологией помогите.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леша
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: смоленская область г десногорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! После очередной аварии встает вопрос о покраске, машина 2102, пришлось переварить весь перед, поменять на левой стороне двери и заднюю крышку багажника.... С подбором вариант пролетает! Меня интересует сколько краски брать чтоб хватило покрасить всю машину? Одни говорят три банки, другие две!!!! Кому верить не известно а краска дорогая и на заказ. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша, Краска - как водка. Сколько не бери, все равно не хватит
Останется - будет чем косяки подмазывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша, смотря как красить, от маляра много зависит и от качества покраски. Если машину полностью вышкуривать от шагрени, то 3 банки может быть мало. У меня ушло примерно 3.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько ушло????
блин, пробежала глазами тему, чуть со стула не упала.... как человек, работающий с малярами по поставкам материалов, скажу - почти все полный бред!
Вернуться к началу
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого будут вопросы или еще что - позвоните, спросите. какмногие уже и делают...
8-923-241-26-28
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, где я то был, когда ты падала?... Хоть бы соломки тебе под стул постелил... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
леша
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: смоленская область г десногорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панда, Ну раз так все срастается, то думаю стоит спросить, про стоимость краски и какую, в большинстве случаев берут????
У нас цены встали так
краска mobi-hel-650 рублей без отвердителя
краска vikа-570руб. без отвердителя
грунт 1л.-380руб однокомпонентный
отвердитель- 80руб.
расценки по акрилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404