форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
убираем форточки на 6
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon, направляющая продаётся с навареными винтами с верху и с низу. Так что я просто сделал отверстия и посадил на гаечки. Вот такая история Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey,
а если без винтов, но с кронштеном, то просто просверлить насквозь и на винты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon, тоже вариант, только винты смотри линые неставь,
а то собирёшь потом обшивка не встанет на место. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey,

будем пробывать, главное хуже не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salamon, главное смотри не перекоси.

Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey,
спс, а если перекос будет, то что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты зажимами на кронштейне стекла регулируй, те что двумя болтами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил себе стекла 2105 рад до упадуSmile решил написать то что было не понятно мне.
И так... Для начала необходимо удалить направляющую родного стекла; просто откручиваем гайку и снимаем направляющую. Затем снимаем трос для чего вставляен отвертку между тросом и нижним роликом и вращаем ручку опускания стекла. Снимаем стекло, предварительно открутив от него трос, для чего тянем его рукой вниз и вытаскиваем через нижнее отвестие в двери. Треугольная форточка крепится двумя винтами сверху двери их приручиваем. Затем снимаем уплотнители абсолютно все, открываем форточку чтоб удобней было её сдернуть и безжалостно тянем с усилием в сторону замка двери. Затем зубилом удаляем перегородку на которую опиралась форточка (на левой двери у меня её не было почему то уже) затем ставим треугольник 2105 и прикручиваем его саморезом сверху через оставшееся после форточки отверстие. Устанавливаем направляющую надо брать с навареными шпильками фиксируем с помощью 2х отверстий которые необходимо точно расчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для точной разметки вставлял стеко и смотрел чтоб направляющая была паралельна стеклу но так чтоб между стеком и направляющей был равномерный зазор для уплотнителя и чтоб верхняя часть была вровень с треугольником. Далее вставляется уплотнитель. И наконец окончательно примеряется стеклоSmile далее я все делал с ЭСП так проще и в дальнейшем будет удобнейSmile самое главное необходимо правильно отметить места креплений стекла так как с сырой резины его потом снять весьма проблематично. После того как установили ЭСП согласно инструкции к ним и определили места креплений (я отмечал места лаком для ногтей который позаимствовал у подругиSmile идем дальше. Опускаем сырую резину в бензин ждем полминуты или даже меньше и сажаем крепления на стекла подложив сырую резину. Мастер сказал что сажать надо киянкой перевернув стеко и подложив под него что нибудь типа полотенца, но я посадил руками. Внимание следите за тем чтоб крепления не соскользнули со своих мест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее все собираем и радуемся. Зы для того чтоб было удобней необходимо собрать сначала электрич. часть эсп чтоб было удобней подгонять если понадобится где то опустить или приподнять. Я этого не учел и пришлось воспользоваться вторым аккумом и кусками проводовSmile
Для переделки необходимо:
Комплект ЭСП РЕЕЧНОГО типа с проводкой
Направляющие передние 2105 с наваренными шпильками для крепления - 2шт.
Крепления стекол 2105 - 4шт.
Стекла 2105 - 2шт.
Уплотнители 2105 комплект
Бархотки-уплотнители 2105 комплект
Сырая резина метра хватит с головойSmile
Спасибо тем кто прочитал и удачи тем кто хочет воплотить в своей машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, Респект!. Фоцки бы еще Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток к сожалению нет. Не было фотика да и делалось все как можно скорее думали что до вечера не уложимся. Уложились в 4 часа с братом без него было б намного дольше. Может как разберу дверь водительскую будут фотки.хотя и готового механизма. В принципе когда начинаешь разбирать и так видно что и какSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как сделать тоже самое только без эсп а тросиковый 05 поставить! пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ролик надо дополнительный ставить как на 07 двери и скорее всего трос будет нужен от нее. Мне кажется надо ставить с ЭСП это хоть и дорого зато это того стоит! Я поставил и не жалею вложеных денег!
Да еще вчера вечером покупал в магазине уплотнители для стекол так как их забыл купить и ездил 2 дня без них так продавец пропалил что я приехал на 2101 я ему говорю дай мне уплотнители на 07, он мне - тебе типа не подойдут. А я ему - у меня стекла 2105. Он не поверил пошел со мной смотретьSmile тут то я ему и упомянул про ваз клуб руSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кого стоят не эсп? хочу узнать проблемы какие нибудь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404