форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВЕЛОСИПЕД!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: ВЕЛОСИПЕД! Ответить с цитатой

У кого нить есть вел?

Короче расскажу о своём, реанимировал его в июле этого года.

Велик китайский, 96 (!) года выпуска. Купил году в 97 за 500р. Но на нём нифига небыло никаких переключателей скоростей-цепь была напрямую, тормоза были от урала или ХЗ чего в общем никакие. Вот такой дровалёт. Но я его смазал, подкрасил, в общем ездил, следил.
Но потом как то на даче вёз брата на раме и мы залетели в яму. Вилка погнулась, колесо не подлежит восстановлению Smile Колесо я купил новое, а вот вилку не нашёл, ездил с цепляющим передним крылом за раму. Ну а потом как то когда вилка догнулась окончательно и ездить стало совсем хреново, я его разобрал по частям, в надежде купить вилку...
В общем вилку я не нашёл, и пролежал велик разобранный по частям. Частями на балконе, частями ХЗ где - вообще всё порастерялось. Пролежал лет 6-7 точно.
Ну и чота с подругой мы решили взять на лето по велику. Типа СПОРТ - ЗДОРОВЬЕ - КРАСОТА!.В конце концов Света брать передумала, типа ставить негде, денег нет, времени нет и т.д... Но я нифига не передумал . Походил я по магазинам, всё вроде круто , но рамы какие то все ... короче мне не нравятся и тут решил я свой старый собрать - рама классическая, детали найду, ну и тюнинг естессно! Нашёл на него вилку аммортизаторную, докупил все механизмы, спереди 3 звезды вместо 2, сзади у меня 6 звёзд но думаю 8 найти. На 7 можно купить, но раз есть на 8... потом тормоза, ручки там всякие,спидак типа комп бортовой Smile. К сожалению переключатели купил шифты - гавно редкое, но сегодня поеду за "автоматами" .В общем, велик готов и успешно эксплуатируется мной 2 недели уже как. Цвет глянцевый чёрный с чёрным матовым (Типа как МакЛарен в Ф1 Wink ) Еще думаю заказать наклейки со спонсорами McLaren в Формуле 1 , типа Вест, Сименс , Варштайнер, ну и Мерседес конечно прилеплю!
Итого потратил 3990 на реанимацию. Сегодня прям сейчас пойду еще 700 р потрачу. Ну может больше Smile





У кого кстати еще велик есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет, но есть желание купить, т.к. недавно побывал на Байкале и взяв на прокат спорт. велик и покатавшись около часа, доставило мне много приятных старых воспоминаний, о том когда в детстве был велосипед Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сегодня заходил в Гигант за тормозухой и Тосолом и видел там велики с "задним мортизатором и 27 скоростей!"(с) скоростей не знаю сколько, а вот амморт задний точно был. Как раз за 3990. Кто как думает почему так дешево? А то я тоже очень велик хочу, за десятку брать - жаба душит, а 4р. - вроде и не такие деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, так дёшево потомучто такое качество Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, есть люди испытавшие? Ну или знающий человек, который бы авторитетно сказал, что "г.. эти велосипеды".
Просто про качество\цена - не всегда ведь стабильно. Бывают и чудеса\исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я в рекламе где-то тоже видел, какие-то ну прямо смешные цены на велики, в ленте помойму, что-то около 3р вообще, или даже меньше. Говно походу то еще.
Недавно тоже довелось прокатиться, на таком, стоимостью правда в 16тр, помойму. Впечатления очень положительные, за исключением посадки, и задних тормозов (на руле). Все-таки совковая технология торможения обратным ходом педалей, намного удобнее.
Вообще тоже надо бы купить чё-нить, на работу ездить, но это скорее всего будет тырчик, 3 года уже мечтаю заиметь. Подвернется велик - тоже возьму. Вообще такие вещи лучше брать не в сезон, цены в 1.5-2 реза ниже на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера всё таки втарился на 1450р Smile Купил ручки "моноблок" на них сразу и ручки тормозов, и типа как на вариаторе скорости переключаются -700р. Потом взял крылья пластиковые 300р , поставил тока переднее пока. Первое впечатление - гавно еб@@ое Sad . Потом купил всё таки 7 звёзд. Нуего нах 8 искать, пока с 7 поезжу. - 250р, и ключ для трещётки этой 100 (!) р! И еще взял ось заднего колеса. А то моя старая ось гнутая и колесо криво стоит -100р. Вот такие дела.

А про велики за 4000т.р. ХЗ мож для профи они и гавно. но для простых поездок ИМХО сгодятся.
Просто даже наши бердские велики из китайских комплектующих. Так что одна фигня. А дорогие велики это просто импортные (не китай) всяких крутых фирм, которые еще привезти как то надо.
Кстати велики в самом Бердске очень дешёвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, ты мне кстати когда рассказывал про тюнинг своего велика по телефону - я не очень впечатлился, ну, думал, покрасил ты какую-нибудь Каму в черный цвет, да приколхозил там что-то. А фотки - совсем другое дело. Реально уже круто, как я понял будет еще круче?
Может производство наладить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, попробуй какой-нибудь движок на него воткнуть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, и кузов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, у мну есть вел...купил за 700 ру год назад,2 аммо(перед и зад) 21 передача.Тож китайский,ессно реанимировал его и теперь катаюсь.
З.Ы. жаль колесо проткнул....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот McLaren, на вел кузов с движком прикрутит, а ты Лех сделай на оборот свои 21 передачу прикрути в машину Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгёте Smile
-=DOOM=-, дешего! молодец!
cepko, Ну так не плохо. Щас совсем доделаю тогда будет уровень нормально. пока не совсем всё как хотелось бы. Думаю после завтра то есть в понед прокачать его новыми деталями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче новые детали поставил. С ручками всё просто. Но ток краски нет матовой. Закончилась поэтому пока выглядит стрёмно нужно подкрашивать. Короче новые ручки в 100 раз круче. Потом полез менять звёзды. Старые 6 никак не хотели сниматься, ни молотком , ни кувалдой.. Короче болгаркой снял. прикрутил новые 7.
И вот уже вроде всё готово, но я в воскресенье проколол заднее колесо. Как выяснилось на гвоздь налетел, гвоздь гнутый был и вошёл в покрышку.Всё бы ничего, заклеил раз, там длинный порез сантиметра два(я хотел новую сразу купить, просто ни денег ни магазина поблизости нет). начали накачивать спускает. Нашли еще дырку, опять спускает, нашли еще 4 мелких дырки - заклеили, накачали, а там еще 6 дырок! Короче так и не дособирал велик. Теперь тока новую брать, а то с этим решетом никуда не годится ездить.
ДУмаю из-за неудачного дня, пива накидаться и в CS порубиться да спать. Сёдня тоже попёрся мед справку делать, но перепутал дни когда они работают, зря ездил. Короче трандец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovdsergey
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 3
Откуда: новосиб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продам горный велосипед трек 820 рама 16.9 оборудован фонарь,гудок,спидометр 8 положений, соска, крылья делал чтоб моно было ездить по луже и быть сухим , 21 скорость цена вопроса 6.000р. разумный торг расмотрю вариант обмена на кпк PS. пробег 310 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Всё что имеет колёса Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404