форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
поставил гидрики на дв 2103 и распред 214 помогите !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: поставил гидрики на дв 2103 и распред 214 помогите !!! Ответить с цитатой

троит двигатель на низких оборотах, ставлю опережение зажигания на гр25 раньше работает почти норм Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опиши подробно вал,подъёмы и градусы.И зачем вообще гидрики,они мощность крадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не ас в двигателях но немного знаю подъемы выпоскных клапанов такиеже как и классич распреда впускных немного больше, градусы еще не смотрел а гидрики уменьшают шум двигателя в несколько раз не вкакое сравнение с даже хорошо отрегулированными клапанами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тебе не гоняться значит,это мне не интересно.
Гидрики с каким усилием затянул?Если больше 1,5-2кг можеш их выбрасывать,им уже пипец,и не лечится!Скорее всего потому и троит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гидрики затянуты с нужным усилием и проверены на клин не в этом дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гоняться тоже неплохо, но не с этим двиглом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяй компрессию,зажигание и на предмет подсоса воздуха.Неспроста троить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажигание идеал, компрессию не проверял, но думаю все дело в этом распредвале, т.к. цепь новая звезды новые, поршневые кольца поменял, и до этой замены движок работал идеально, думаю может как то фазы в нем смещены но как это определить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для этого и надо знать углы.Ещё нужен транспортир по диаметру шкива и индикаторная стойка с кривой лапкой. Или ещё какие приспособы,их несколько видов.Но углы знать обязательно!Можно опытным путём попасть,но геморно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дуралей я старый,ты мне про угол зажигания,а я про углы фаз газораспределения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я понимаю если сбиты углы фаз газораспределения то и угол зажигания будет не заводской и я уже понил что сам я етот угол неславлю, но мне интересно если угол опережения зажигания ушел на гр. 15 раньше то куда смещать распред по ходу или против если опытным путем без транспортира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажигание ставят когда уже фаза более менее в теме,а как по зажиганию фазу поставить ума не приложу.Вообще то вал похоже у тебя близкий к стандартному,поставь простые штатные звёзды и точно по меткам.Попадёш почти точно на нужное место.Потом звезду аккуратно чтоб не сбить перекинь и пробуй понемногу в ту или другую сторону опытным путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездочки штатные новые цепь тоже но когда выставляешь метку на колен валу точно то метка на распредвалу не доходит на пол зуба если смотреть по ходу, точно выставить как то не получилось или вперед или назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На штатном только отставать,вперед работать будет ровно и красиво,но не поедет.
А на счёт зажигания,может при установке цепь перескочила по нижней звезде,вот и убежало Часто бывает,почти всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей-минск
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. перегнать на зуб по нижней звезде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404