форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ABS
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы спорите то? АБС для ламеров и бап, которые не смогут затормозить:
Цитата:
при определенном умениибез АБС можно затормозить более эффективно


Это просто девайс который создан для простых людей кто использует машину как средство перевозки собственной задницы и не собоирается учиться на курсах мастерского вождения , которые не хотят разбираться почему когда они в критической ситуации из всех сил надавили на педаль тормоза, их повело юзом и они не остановились.

Как я и говорил, если ты опытный юзер Smile точнее драйвер и не нравистя АБС и мешает тебе вытащи предохранитель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты дурак Smile меня вот спасла один раз ... и вообще с ней удобно. Кто думает обратное, тот просто с ней не ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, А ты придурок, я что где то написал, что она не нужна и вообще фигня? ты читать то научись, НЕ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК нох айн маль для тебя специально:
Цитата:

А что вы спорите то? АБС для ламеров и бап, которые не смогут затормозить:
Цитата:
при определенном умениибез АБС можно затормозить более эффективно



Это просто девайс который создан для простых людей кто использует машину как средство перевозки собственной задницы и не собоирается учиться на курсах мастерского вождения , которые не хотят разбираться почему когда они в критической ситуации из всех сил надавили на педаль тормоза, их повело юзом и они не остановились.

Как я и говорил, если ты опытный юзер точнее драйвер и не нравистя АБС и мешает тебе вытащи предохранитель


ЗЫ и ваще , я за АБС и буду стараться поставить себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, нету русской АБС, вроде как ставят либо ZF либо BOSH на наши машины. ИМХО дучше брать машину с АБС чем колхозить ее самому. но я все-таки сделал бы кнопку на руле - для отключения АБС (если конечно успеешь нажать то может жизнь спасет либо наоборот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, "русская АБС" - это когда водитель САМ прерывисто тормозит, надеясь только на свой опыт и своё чувство автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, ааа, понял )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ифа чьё абс у нас стоит, щас найду напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил с абс и без, зимой-по мне лучше без,летом-с ней, нооооо если ездить по правилам и смотреть ситуацию на 2-3 машины,то она не нужна, а в экстренной ситуации абс спасает в 4-5 процентах, в на самом деле экстренной, и потом, в современных машинах-абс-главное звено цепи системы стабилизации, а про рыхлый снег... отъездив сутки по рыхлому снегу на кари вылез из-за руля и кпал без нервов, в данной ситуации, с моим ощущением авто абс не рулила ваще...сел в свою 6, ещё 5 часов по городу до дома даже не напрягся, хотя на камри ездил уже год и вроде привык, на рыхлом покрытии абс заставляет понапрягаться, но пара дней и привыкаешь-раньше тормозишь, кстати, по исследованиям в городе средней полосы зимой шипы нужны в 1 прценте случаев, но когда жизнь на весах... Гена, не называй дураком, не люблю это слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Totenkopf
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
Авто: 21011

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю АБС придназначена для того чтобе колёса не блокирывались при торможении и не скользили, а останавлевались
наскоко я слышал при резком торможении на больших скоростях да и вообще АБС сбрасует скорость до 3-7 км/час и отключаеться после чего надо опять нажать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404