форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
моя прелесть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорик, У тя там ничего точить не нужно будет! Мне мешала вставка в торпеду под переднюю акустику, она тоже в карпете. И вобщем получалось, что ткань по ткани сильно терла. На 06 такой фигни точно не будет, делай смело.
Brodil, У меня салон велюровый (люкс) изначально был, таких уже практически не осталось, соответственно карты дверей тоже велюровые (на фотке вроде видно краюшек). Всем они мне нравятся, только вот сцуко коричневые. Поэтому и перекрасить есть огромное желание. Были бы обычные, давно б выкинул и сделал ченить свое. Вот потихоньку экспериментрую с красками, но чет говно получается.
Если так и не найду нормальную, то попытаюсь сделать карпетовые вставки с рельефом и карманом внизу. Вобщем попытаюсь родить что нить оригинальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПавелЪ, Ну тогда можно купить велюра и обтянуть как у меня карман открытия дверей
Ну а по поводу красить - имхо не стоит, получится только кака Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПавелЪ, а ты вспомни как ручка бардачка у 06 торчит, за нее итак хер зацепишься, а если карпетом обтянуть, то будет торчать тупо, а если сточить, то бардачек хер отроешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку срезать и менять на более удобную. Правда на какую хз, так сразу и не придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрался таки до потолка и прочих мелочей, салон получился чудесный. Пользовался клеем спреем permatex, клеет ткань насмерть ко всему и сохнет быстро, следов не оставляет (почти).






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПавелЪ, ОГО!!! Респект! !!! Красавчег!!! Опиши подробно как обтягивал потолок, какие проблемы возникали, подрезал ли где.Козырьки! с дисками вообще классно придумал! только ИМХО надо было с другой стороны!!! А сделано классно! тольк мне кажется пластмасску на стойку нет особого смысла обтягивать.

Кстати, сфотай клей!


Жду ответов!

ЗЫ на пластмасске на задней стойке, юзай саморезы чёрные, либо заглушки поставь круглые, для мебели, или маркером покрась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак описание:
1. Извлекается лобовое стекло
2. Откручивается и вынимается через него потолок
3. Кладется потолок на верстак и начинается процесс.
(Клеить начинаем от центра и по немногу иначе клей засохнет и будет все плохо. Лучше работать вдвоем, разглаживать быстрее и шансов ткань загадить меньше. Края ткани соответственно заворачиваются и тоже насмерть приклеиваются к тыльной стороне потолка. Рекомендую дырки под болты прорезать до установки тканого потолка. Проблем в принципе нет, все предельно просто, как обои поклееть.
С козырьками сложнее, их пришлось капитально переделать и увеличить в размере, иначе карман под диски не влезал. На пластиковую основу козырька закрепил новую увеличенную площадку из аргалита, обтянул с одной стороны поролоном, другую оставил нетронутой. Вшил в ткань держатель для дисков и приклеил все соответственно. На самом деле получилось средне тк кое где промахнулся и накосячил и места заметны, где ткань склеивалась (клем другим пользовался). Из-за косяков пришлось дискодержатель выделить пассажиру)), что в принципе достаточно удобно.
McLaren, Если делать, так все, поэтому пластмаски попали под горячую руку, к тому же все щели пропали, их ткань заполнила) Болтики закрасить забываю, склероз епт. Клей не сфоткаю, на даче оставил. ( изготовитель Permatex США, синий флакон 300мл, цена около 300р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей permatex больше не рекомендую к использованию, по неизвестным причинам (скорее всего температура) ткань начала отклеиваться с потолка. Обидно блин, но поправимо(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально все с карпетом в ногах..у меня тож так колонки..тока подиумы другие (фотки выложу сегодня в своем топе),клеить карпет-лучше 88 клея ничего еще не юзал..пластмасски понравились..буду тож так делать,тем более,что проклеил из уже изнутри: Smile Еще вот задние пластмасски обтянуть хочу,а то они светлые и пачкаются,заразы..бардачок натягивать не буду,думаю лучше (внимание,Жорик-жду мнения) полоску на06-й панели,которая либо под дерево,либо черная(в зависимости от года)карпетом обтянуть..а карты дверей ты тож карпетом обтяни,сначала велюр зашкурив..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404