форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Глохнет жига

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Глохнет жига Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые! Я здесь новичек так что не пинайте сильно) Думаю тема в нужном топике...

Вообщем проблема в следующем. У меня 2107 85 года... старье но в хорошем состоянии по крайне мере кузов-салон-двигло...
Машина глохнет, т.е. на подсосе работает, а без глохнет или сразу или через какое-то время... думали бензонасос... поменяли шток, бензонасос и бензофильтр + шланчики... качает... все равно глохнет... карбюратор меняли на другой... оба работающих... СТО ники настраивали не могут поять в чем дело, почему глохнет... какие есть мысли? заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли упираются в карбюратор, вернее в подсос воздуха через прокладки
у тебя текстолитовая прокладка стоит под карбом? при замене карбюратора её трогали или нет?
под ней же тоже прокладка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю. Разберали на СТО. Люди опытные и свои не думаю что они там накосячили что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсос воздуха легко проверяется если на эту прокладку плеснуть бензинчика Smile она либо захлебнется либо оборотов добавит - вот какой я умный Smile А вообще если есть посмотри электромагнитный клапан ХХ, и провод к нему насчет +12В
ЗЫЖ: незнаю как в 7, а у меня в 9 и в 6 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там была какая-то проблема с плокладками, они аэрозолью пшыкали в район впускного коллектора и карба... обороты подымались, заменил впускной коллектор сифонил оказывается! Вроде проблема пропала... но это давно было... сейчас она глохнет все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это что такое?
Цитата:
электромагнитный клапан ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Солексах он поддерживает холостой ход, если енго отключаешь, то машина глохнет. я его еще и на 6 2003 года встречал, а какой там карб был не помню. А вообще похоже дело в прокладках, либо смесь слишком бедная.
ЗЫЖ: Я по классике не особо разбираюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... не утишительный диагноз поставили мне...
насос механический
он открываеца с помощью штока
на шток давит такой кулачек на каленвале
вот он стерся...менять дикие деньги...по крайне мере за работу... Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нормальном двигле хх будет даже если карб вообще откручен, всмысле без гаек.
Я так пару дней проездил, потом думаю что-то не то, полез крутить карб, а он не прикручен, забыл типа, когда снимал... Обороты плавали конечно, и провалы были, но не глохла.
Ты же ничего не делал ? само-собой появилось ?
Вообще если стошники не смоги тебе диагноз поставить, то через форум врятли можно что-то стоющее сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_Человек
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 6
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они могли. яж написал какой диагноз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньгов за замену распреда не так уж и много берут - дороже сам распред Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто_Человек, поросёнок штоль? или сам шток?
поросёнка сам поменяй, чего там деньги тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 340
Откуда: Курск
Авто: BMW-318

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё на бензобаке трубочка есть дренажная,проверь не пережата ли она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мда... не утишительный диагноз поставили мне...
насос механический
он открываеца с помощью штока
на шток давит такой кулачек на каленвале
вот он стерся...менять дикие деньги...по крайне мере за работу... (


Бред какой то.

Бензонасос крутит шток (шток стоит рублей 30),он мог сточиться со временем. А шток двигает Валик привода масляного насоса и распределителя зажигания - в обиходе - поросёнок (Стоит он от 200 до 300р) Другого не дано.
Так что диких денег не должно понадобиться. Вот одна загвоздка. чтобы добраться до поросёнка, нужно снять радиатор,ремень,вентилятор, шкив, переднюю крышку блока цилиндров и только тогда можно поросёнка посмотреть Smile То есть разбирать больше чем сама работа. За это и могут содрать деьги.
В общем я бы советовал тебе взять книжку. И по книжке, самому не торопясь разбирать и смотреть. Либо скажи какую они тебе цену выставили, и мы посоветуем Wink

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404