форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
колхоз неистребим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

антикрыло на классике
за
33%
 33%  [ 3 ]
против
55%
 55%  [ 5 ]
красиво но бессмысленно
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроить самому можно. Труба не нужна. Просто цепляем на подвеску чуствительные датчики и ездим по ровной дороге 150кмч при разных углах.

P.S. где взять эти тензодатчики я незнаю. Но IMHO это дешевле чем труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мак, ты тут маленько в тему не вписался, я же говорю о КОЛХОЗНОМ тюнинге, где ты видел, в каком городе более-менее,пусть даже в твоём представлении, ПРАВИЛЬНОЕ антикрыло на классике? всё что лепят повсеместно-это лавочка из ларька автопластик на рынке,то бишь 5 светодиодов в исполинском корпусе, и так,для справки - порше карера,антикрыло выдвигается после 130 км\ч, не спорю, нормальная классика на такое способна, вот только... у тебя после 110 морда подниматься не начинает от нашей кирпичной аэродинамики?а про то,что можно практикой его выставить...ну почувствовал ты эффект на 120-130, а теперь посчитай расход,который эта хрень делает на меньших скоростях, создавая тот эффект,который ты субъективно не воспринимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Настроить самому можно. Труба не нужна. Просто цепляем на подвеску чуствительные датчики и ездим по ровной дороге 150кмч при разных углах.

P.S. где взять эти тензодатчики я незнаю. Но IMHO это дешевле чем труба.


незнаю как насчет трубы, но тензо датчики очень дороги в производстве, лучше их заменить пьезо датчиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут чё то про колхоз начали и про пластиковые антикрылья.

Я когда на море летом был такую тему видел сума сойдёте
Стоит копейка синяя, а на багажнике спойлер и не какой ни будь а деревянный Laughing .Исполнен он был встиле - аля отодрал пару деревяшек от забора курятника и прифигачил их на багажник.
Короче перец взял отрезал две деревяшки по сантиметров 10 в длину это были стойки,а сверху он также привинтил деревяшку шириной с кузов. И покрашенно это было всё синей заборной краской которая уже успела потрескаться и облупится.
Короче простояли возле неё минут 10(хорошо что мы уже успели немного накатить, на трезвую я бы такого зрелища не выдержал бы) каждый усыкался как мог Laughing Жалко что не сфоткал тогда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если автомобиль делается под спорт-кар, то допускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff, Какое оно там сопротивление даст на низких скоростях?
Я с Mclaren"ом полностью согласен... если ты чувствуешь когда реизу меняешь, а что про крыло не почувствуешь?
Колхоз это галимый или плохо зделаный тюнинг - ИМХО...
А на какой хуй мы ставим Анг. Глазки? чтобы красиво было... так ведь? И если хорошо поставить этот сполер тоже будет и польза и привлекательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужили все так часто ездят со скоростями выше 130, чтоб всерьез задумываться о необходимости банкетки? Это абсолютно бесполезная и безполезная вещь для классики. А теперь по теме колхоза. В моем понимании это: прямоточное громкопердящее ведро , банкетка-скамеика, обрезанные пружины ( без переделки подвески), надпись на лобовике "спарко", "хулиган" и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. Zorg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Авто: Chery Fora A520, Hondа Steed

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПавелЪ, +1
Very Happy Все высказались? А можно и мне?
Все навесы на кузов не несущие ни какой полезности считаю колхозом. Как то спойлеры и прочую пластиковую мишуру... Дурацкие наклейки типа "ночной охотни" (Блин, на ушатанной копейке, охотник... аж смех берёт... на тараканов выехал охотится?) В общем всё что делает машину похожей на ёлку это КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuMiR)%
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
meff,
Ну например: посмотрите на 2101: Там все трясутся над раритетами, тюнинга технического там небольшой процент. И то если так назвать установку: р/в от нивы. Я не говорю что они дураки или типа того просто у них интерес другой(преобладание большинства людей )..


товаришь........а КОСТАС???Фройзен???Рыжий???ну я в какойто мере???т.е. мы трясёмся.???.ну если достанеться тебе копейка в оригинале..ты тодже трясся и это прально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
ПавелЪ, +1
Very Happy Все высказались? А можно и мне?
Все навесы на кузов не несущие ни какой полезности считаю колхозом. Как то спойлеры и прочую пластиковую мишуру... Дурацкие наклейки типа "ночной охотни" (Блин, на ушатанной копейке, охотник... аж смех берёт... на тараканов выехал охотится?) В общем всё что делает машину похожей на ёлку это КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!


+1
от надписей "Night Hunter" - смех разбирает Very Happy
от пластиковых скамеек aka спойлеров - тот же эффект Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuMiR)%, Дык я и не писал что все трясутся. Я ж написал,что

Цитата:
небольшой процент.
как раз и занимается тюнингом с технической стороны, а в основной массе, больше раритетов.
Без обид Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых смешных наклеек - "модный" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жорик
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 608
Откуда: РФ, город-герой Москва
Авто: ВАЗ 21061

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцука, я сегодня на МКАДе видел на Газеле наклейку " Рушад" , сразу перестроился на 2 полосы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totenkopf
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
Авто: 21011

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так если польза есть хоть 10% и больше то смысл есть ставить сполерыц и крылля. К примеру если подушка безопасности негарантирует 100% даже 90% выживаемости при ДТП такчё её выкинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totenkopf, видишь ли, ставить это все дело нужно правильно, а у нас как правило 4 дрки в багажнике и лепят как хотят, так что тут скорее речь идет не о +10%, а -10%
К тому же для работы этойй лавочки необходимо создать давление на нее, а такое давление может быть создано скоростью от 120-140 км/ч.
Теперь вопрос: часто ли ты по трассе ездишь больше 140??? и ктомуже есть такое понятие как аэродинамика, а в этом понятии есть понятие аэроямы - разряженности. На седаннах, особенно на наших это очень сильно проявляется, так что к 120-140 прибавляй еще 30-40км/ч и вот на такой скорости эта лавочка начнет работать...
а мое ИМХО на гражданских карах ей не место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404