форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Совсем белые поворотники на 07

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Совсем белые поворотники на 07 Ответить с цитатой

Я думаю вы уже догадались чё я хочу спросить.
Короче сделал на свою семёрку белые поворотники,смотрится нормально,вот только бесит жёлтая лампочка которая всё равно виднеетса сквозь белый рассеиватель поворотов.
Вот мне интересно мона вместо неё воткнуть там какой нить светодиод,несколько светодиодов или чё нибудь другое чтоб не было этого долбанного оранжевого пятна?и будет ли это нормально работать?
Если у кого есть какие нибудь соображения по этому поводу отпишитесь буду очень признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются светодиоды под цоколь лампочки поворотника, там их около десятка светодиодов на одном цоколе, светит вроде ярко, цветов бывают разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по живучести говорят они прогорают часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ. У меня стоит такой на подсветку под капотом, примерно полгода, пока ничего не сгорело. Хотя после ДТП больше месяца ездил и вечером он у меня светился, т.к. капот не открывался, а концевик не работал.
Еще похожий, многодиодный, у меня на подсветке салона в "люстрочке" трудится, около года - тоже все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно!
Спасибо cepko, за обьяснения!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-ZerO
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 162
Откуда: МО г.Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи оранжевые лампы с серебристым напылением!
Про светодиодную забудь! Она светит только вперед и на отражатель ничего попадать не будет - будешь моргать желтой точкой диаметром 1,5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-ZerO, ну пускай оно светит вперёд а рассеиватель рассеивает по сторонам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-ZerO
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 162
Откуда: МО г.Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Оно не рассеивается! Много раз видел такие лампы установленные в штатные фонари вместо ламп - Них не видно, большой квардат рассемвателя и в нем пятнышко горит. Убивал бы тех кто такие на СТОПЫ ставит - ВООБЩЕ не понятно, толи тормозит он толи эт габариты загораются.
Gevo, В общем крайне не рекомендую. Хотя... купи и поставь - сам все поймешь и выкинеш их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она светит только вперед и на отражатель ничего попадать не будет - будешь моргать желтой точкой диаметром 1,5 см.

Интересно Confused А рассеиватель здесь не поможет что ли ?
По идее если светодиод будет ярко светить и рассеиватель это всё рассеивать то думаю номано будет работать.
Или я не прав? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-ZerO
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 162
Откуда: МО г.Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo,
Цитата:
По идее если светодиод будет ярко светить и рассеиватель это всё рассеивать то думаю номано будет работать.
Или я не прав?

Думаешь отражатель в лампе просто так стоит? Со светодиодной лампой на него ничего не попадает, соответственно света на рассеиватель попадает гораздо меньше. Кароч - купи и попробуй, сам все поймешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если с серебристым напылением не найду,мона обычные слегка серебрянкой задуть??? Или лажа получится??

P.S. ну я это так говорю, а то у нас в Сочи чё у них не спросиш(всмысле у продавцов) так у них этого нет,главное всякого дерьма которое тебе нах ненадо у них валом, БЕРИ НЕ ХОЧУ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал у меня стоит две таких лампочки - одна под капотом, освещает по ночам, вторая в салоне. Так вот та которая в салоне у меня стоит вверх тормашками(светодиодиками в потолок, платой в салон), т.к. черезчур ярко и сильно она освещает мне весь салон, а не только одно пятнышко( в ней 9 маленьких светодиодиков), только когда надо в темное время найти что-нибудь мелкое упавшее я ее переворачиваю. Та которая под капотом - тоже не для баловства стоит, а задачу свою выполняет - освещает всё подкапотное пространство, в ней кстати гораздо больше дестяка диодиков, считать не стал. Та которая под капотом как раз и есть под стандартный цоколь лампочки на 21ватт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Оптика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404