форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Делаю низколетающий запорожец
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы, кроме повседневной, машину для покатушек?
Хочу
94%
 94%  [ 18 ]
Навиг нада
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, блин! От Урала всмысле от мотоцикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ктонить видел вживую эти движки которые 45 и 50 сил? Знаю только что 45 это тот же 40 только с нормальным карбюратором. А 50 с повышенной степенью сжатия - под 92 бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я видел! Давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот про вазовскую поршневую - http://www.zaz.biysk.ru/engine/st/p_zaz_vaz.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык оттуда я и беру инфу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , у меня помимо отцовской тройки еще и тридцатка есть , в простонародье - ушастый ( знакомый отдал ) он у него 8 лет во дворе стоял , мы когда приехали за ним полчаса его саперскои лопатой откапывали потом выталкали , в моторный отсек когда заглянули аж офигели там земли и листьев больше чем на улице было , когда в гараж превезли , попробовали завести но фиг проводка расплавилась , потом всеже завели , покатались пару дней и решили снять мотор чтоб помыть , сняли помыли почистили , покрасили собрали , масло поменяли , щас ездит но не очень , гы Mr. Green самое класное как он щас заводится как моторная лодка - пускачем , в планах на более теплое время поварить его - сильно ржавый , покрасить и занятся всем остальным , двигатель наверное поменяем слабый он а я в зазовских движках слаб , нашел много вариантов - от таврии от ваза и другие , наверно быдем ставить от 2106 или 2103 что впринцыпе почти одинаково , к етому злой вал с распиленой бошкой несколько карбов , ьлаго опыт имеется Mr. Green на мой взгляд дешево круто и сердито , наверно еще полный привод сделаем ,ну а потом и все остальное . щас инфу собираю - уже не мало нарыл на теплое время года работа есть .
Пардон що так много написал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 4wd - я встречал пару раз эту идею. Реализуется достаточно просто - ставится Луазовская коробка. А на перёд ставится задний Луазовский диференциал. Только переднюю подвеску надо полностью переделывать. Но и не жалко она и так корявая. Желательно и рулевое.

Про движёк не уверен что к коробке от 30ки можно чтото приличное пристыковать. Советую поменять на от 40ковки.

Кстати тоётовский движёк 1N-T пристыковался без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек который сделал горбатый 4wd в первом вареанте состыковал двиг 2103 и 30-ю коробку а потом 40-ю коробку и 21081 двиг , я коробку скорее всего возьму 40-ю . А про полный привод я уже нашел инфу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj, Давай инфой менятся - ты мне я тебе, а?
На мой взгляд лучше доработанная 40-ка, а если позлее охота то 01 с 40 коробкой через шайбу-переходник - рисунок вроде есть, если нада скину мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менятся инфой это хорошо я в запорожских движках ни фига не понимаю , а вот в жигулевских - это другое дело , чертеж план шайбы у меня есть , а двиг 2101 и 2106 ставятся одинаково токо 2106 помошнее будет . Нашел вчера статью про горбатый "Багира" там 21081 и полный привод на агрегатах луаза , передняя подвеска 2108 задняя самопал типа БМВ , интересно могу дать ссылку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj, Ну не томи чтоли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще планирую сначала поработать с МеМЗ 968 - если будет мощи не хватать буду заморачиваться установкой 081 двигла с егоже коробкой. Кстати есть ли какая нибудь злая резина на заз в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю ссылки
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/01.htm
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/04.htm
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/03.htm
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/16.htm
http://zuzer.nm.ru/tuning/968tuning.html
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/40.htm
http://zaz-tuning.kiev.ua/articles/02.htm
Если будешь более мение серьёзно двиг с коробкой делать то тормоза желательно поменять поставиь дисковые а на них и диски класные с злой резиной . Почитаешь про этот горбатый , там просто алис - машина зверь , ну а я пока думаю между восьмым двигом или шестым .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj, спосибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий, что значит "резина на ЗАЗ"? Там диски на 13 и колёсные арки примерно как на ВАЗах. Тоесть всё что можно на ВАЗ поставить (на 13) и туда воткнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404