форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Тахометр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зайчег
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: farfaraway

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тахометр можно электронный поставить и не ипать моск. стоит около 14 уе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайчег, Электронный годится разве что выставлять ХХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тахометров сейчас воще много разных на любой вкус и цвет. и ценник от 300р до 7000р и электронные и стрелочные с отсечкой и без есть даже наборчики из диодиков от мастер кит для собственно-ручной пайки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad64region
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно на пятёрочку поставить тахометр Question кто ставил пришлити схему и фотки Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поставить приборку от семёры... там и тахометр и спидометр и экономер есть Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad64region
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с родной панелью можно я не хочу менять панель меня моя устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad64region, выкидываешь левый прибор и вставляешь туда тахометр от 06. а прибор который выкинут - придется колхозить, например на бороду от 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега 64 регион
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: г. Петровск Сартовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad64region писал(а):
а с родной панелью можно я не хочу менять панель меня моя устраивает

Теде везде схемы нужны Question Ну ты и тор...з Very Happy сам допереть не можешь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, ты сам тормоз. Какие тебе схемы нужны? Все приборы остаются те же самые, надо только один провод на тах кинуть с катушки. Ко всем остальным идут родные провода. Берешь книжку и вперед, или тебе по каждому проводочку надо все говорить? Если сам в этом не понимаешь лучше даже за электрику не берись вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серега 64 регион
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 11
Откуда: г. Петровск Сартовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Серега, ты сам тормоз. Какие тебе схемы нужны? Все приборы остаются те же самые, надо только один провод на тах кинуть с катушки. Ко всем остальным идут родные провода. Берешь книжку и вперед, или тебе по каждому проводочку надо все говорить? Если сам в этом не понимаешь лучше даже за электрику не берись вообще.

Это и я ему хотел сказать, причем здесь я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извини, тогда пиши более понятно и грамотно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор09
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 104
Откуда: Россия,Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четоб мозг сильно не напрягать откуда глюк лучше сьездить к ЭЛЕКТРИКУ! но не к дяде который в пидорке с папиросой выйдет к вам с однной отверткой а к нормальному спецу у которого есть стенд для диагностики (рост у стенда со встроенным оссцилографом 150 см!) и + в орсинале чудо стробоскоп которым он в принципе и момент выставит и стендом обороты глянет и скажет точные обороты лучше всех выше описанных тахометров!
А по идее! если дело идет про 08 то тахометр точнее один из его проводов крепиться к котушке к контакту К это с коммутатора! а если инжектор тут я не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор09,
а какая разница между человеком который всю жизнь занимается электрикой в машине и стендом ?
осцилографом можно посмотрерь кривую выпрямленного напряжения чтобы оценить не пробит ли диод в мосте, чудо стробоскопом выставляется УОЗ а не обороты.
про инжектор проще - там есть такой ДПКВ, вот с него и идут показания ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, А на карбе что сделать? Smile И к кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, тебе тахометр на карб нужен ? чет непонял вопроса ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404