форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
размещение дополнительных кнопок на ваз2107

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гиревик
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: размещение дополнительных кнопок на ваз2107 Ответить с цитатой

Хотелосб бы узнать какие есть варианты размещения дополнительных кнопок на ваз2107, у меня всего одно резервное место (т.е. под одну кнопку), расположенное на панели рядом с ручником... а нужно расположить кнопки для подогрева сидений (две кнопки - левое/правое), подогрева зеркал, стеклоподъемников (планирую разместить кнопки на ручках дверей и плюс центральный пульт управления всеми подъемниками с места водителя, т.е. нужно 2 или 4 кнопки). Плюс возможно противотуманки (хотя можно посадить их параллельно штатным задним) и кнопки управления иммобилайзером, а также кнопка включения доп. освещения салона. Думаю вот сделать панель (например из стеклотекстолита) на месте воздухопритоков холодного воздуха (где зачастую магнитолы ставят, а у меня огна в штатном месте стоит), но хотелось бы услашать идеи других участников форума по поводу того, где размещать дополнительные кнопки управления...

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, лучше магнитолу наверх, а кнопки в бороду. Кстати именно из за отсутствия мест я не стал себе ставить 7ую панель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гиревик
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая панель у тебя стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятая и борода 7ая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На классику продаются пластиковые карманы на передние двери, на каждом кармане есть место под одну кнопку. У себя в таких карманах я и разместил кнопки стеклоподъемников когда владел шохой. При желании карманы те можно доработать и поставить батарею кнопок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - квадратные кнопки от 10-ки. Две вместо одной встают (примерял уже). А кнопки эсп я поставил на места, которые под динамики с завода. Ну вообще: подогрев заднего стекла и зеркал, туманки, грелки можно объединить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"S.T.A.L.K.E.R."+1, как минимум подогрев заднего стекла и зеркал можно объеденить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже думал просто над этим вопросом Wink Тока вместо иммобилайзера мне кнопку переключения прошивок надо прилепить. Временно тумблерок воткнул, но не красиво. А где потеха стояла, там БК-020 поселился временно, в перспективе Гамма под размер мафона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_ писал(а):
"S.T.A.L.K.E.R."+1, как минимум подогрев заднего стекла и зеркал можно объеденить.


можно то можно, но проводя придется делать потолще


S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Уже думал просто над этим вопросом Wink Тока вместо иммобилайзера мне кнопку переключения прошивок надо прилепить. Временно тумблерок воткнул, но не красиво. А где потеха стояла, там БК-020 поселился временно, в перспективе Гамма под размер мафона


а вшить двух режимку без кнопки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_ писал(а):
"S.T.A.L.K.E.R."+1, как минимум подогрев заднего стекла и зеркал можно объеденить.

Такой вариант лежит на поверхности и, на первый взгляд, кажется очень удобным, но на практике выходит немного наоборот( у меня подключенно именно так). Когда с утра зеркала уже становятся сухими, заднее стекло только начинает отогреваться и очень заметно, что ему не хватает мощности(напряжения), также неудобно в ситуациях когда заднее стекло просто запотело от того что кто-то сидел в салоне без печки. Отпотевает оно очень медленно, т.к. зеркала в этот момент тоже раблотают, в холостую. Т.ч. если есть возможность, лучше сразу зеркала сажать на отдельную кнопку, ну а если на первом месте простота подключения, то паралельному подключению, конечно, равных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гиревик
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с cerko. поэтому и хочу разделить включение обогрева заднего зеркала и боковых зеркал, т.к. греются они быстрее. Также хочу рахделить подогрев сидений (сейчас у меня оба передних сиденья на одной кнопке), т.к. часто езжу один и поэтому нет смысла греть второе сиденье.

Думал о возможности использования трехпозиционных переключателей (таких как на вентилятор печки или габариты/ближний свет), т.е. первое положение - все выключено, второе положение - обогрев заднего зеркала, третье положение - обогрев заднего зеркала + обогрев зеркал. Таким образом, заменив стандартную кнопку обогрева заднего стекла на трехпозиционную можно увеличить ее функциональность не увеличивая занимаемое ее место. Можно конечно и с обогревом сиденьий аналогично поступить - 1- выкл, 2 - водительское сиденье, 3 - водительское + пассажирское.

Хотя это не совсем удобно, нечто вроде среднего варианта.

Поэтому пока все еще намерен сделать отдельную панельку с малогабаритными переключателями и кнопками, а также светодиодной индикацией для всех этих вещей... штук 5-6 переключателей и кнопок наберется не считая управления стеклоподъемниками... для управления стеклоподъемниками можно будет врезать десяточный блок управления 4-мя стеклоподъемниками в эту же панельку самодельную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romchik
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возникла такая же проблема как и у Гуревича.
у себя сделал так: убрал центральны воздуховоды на панели, взамен них были врезаны 10, 15 кнопки включения габаритов, ПТФ, и т.д. также была установлена БСК15 (нужно было чем то свободное место занять). там где расположены ручки управления печкой врезал магнитолу (на консоли не удобно). как сюда добавить фото не знаю, можете посматреть на сайте www.lada-forum.ru в разделе салон/переделка панели (или что-то в этом роде, уже не помню)
если кому интересно, пишите, могу выложить внутренний "конструктив" этой переделки. естественно пришлось перекроить проводку, немного добавить (под датчики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404