форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Свечи светятся в темноте! блин!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Свечи светятся в темноте! блин!!! Ответить с цитатой

короче замучил меня трудный пуск по утрам, троение двигателя, охрененный расход бензина и тупость авто... все что можно перебрал, промыл и вычистил... проблема осталась! но тут вчера вечером в хрен знает какой раз меняя свечи заметил такой эффект, между гранями свечки и колпачком ВВ провода торчит немного наружный изолятор свечи, так вот этот изолятор моргает зеленым светом, причем все свечи моргают по разному, свечение то пропадает то опять появляется, соответственно двигатель начинает по разному работать, то ровнее то больше троит... Shocked ну думаю проводам кирдык пришел поскакал в магазин, купил силиконовые провода TESLA поставил, завел и... нихера не изменилось! Shocked потом поменял 3 комплекта свечей, один из них абсолютно новый, но изменений 0 просто одни светятся больше другие меньше Shocked подскажите мне неразумному в чем дело??? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, это не изолятор моргает зеленым светом, это просто свеча пробивает только ХЗ почему или провода все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что на старых проводах что на новых... один хрен... и свечи так же Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЗ может быть виноват в этом? я уже всю башку себе сломал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на автоладе ответили... ...дело в прозрачности фарфорового изолятора...не парься...на зиму свечи погорячее поставь и все...будут хорошо очищаться... но имхо бред это... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, может дело в наконечниках которые на свечи одеваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, думаешь все сразу? ведь бывает что не искрит, а потом опять... причем на 2х комплектах проводов и 3х комплектах свечей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, напомни что за машинка у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, 21150 инжектор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaZoR, бывают такие наконечники, что пару раз снял/надел - он разбалтывается. Я всегда поджимал немного. Люфт можно руками заметить, если наконечник покачать. Еще может открутиться верхний контакт свечи, я его тоже подтягивал (не сильно).
Попробуй во время работы прижать чем-нибудь наконечник (не руками!, и не металлическим), если свечение пропадет, то однозначно контакт плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):
RaZoR, бывают такие наконечники, что пару раз снял/надел - он разбалтывается. Я всегда поджимал немного. Люфт можно руками заметить, если наконечник покачать. Еще может открутиться верхний контакт свечи, я его тоже подтягивал (не сильно).
Попробуй во время работы прижать чем-нибудь наконечник (не руками!, и не металлическим), если свечение пропадет, то однозначно контакт плохой.

прижимал вчера, именно руками, не тряхнуло... и свечение не пропадает... может у меня земля на МЗ например плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. У меня похожее было, вылечилось заменой вв проводов и зачисткой контактов на мз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Может быть. У меня похожее было, вылечилось заменой вв проводов и зачисткой контактов на мз

ну провода уже заменены... осталось почистить МЗ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь заведомо рабочие провода, с рабочей машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAZIL
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахтунг!!! Я во вторник заметил, что между высоковольтниками искры проскакивают. В среду купил новые Ввпровода силиконовые между проводами искрить перестало, но на свечах все равно искрило из под колпачков и ингда проскакивала искра на бабине от бокового контакта к центральному. Ну работать вроде ровнее стала машина. Четверг(вчера) решил машину прогреть пошел в гараж. Не завелся. Снял свечи-сырые. Поменял свечи-все равно не заводится. Открутил свечу покрутил стартер-Млляяя ИСКРы НЕТ!!! Хелп !! В чем причина????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404