форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Банка прямотока
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Банка прямотока Ответить с цитатой

Решили с другом сделать банку прямоточного глушителя. Нарисовал чертеж, что как будет, придумали как сделать, но вот остался один маленький вопрос: Кто нибудь знает, что можно засунуть в роли наполнителя банки вокруг трубки? (Стекловату там какую нибудь или еще что, что бы не плавилась от температуры и не горела)
Вот сопсна пока все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Сам спросил - сам ответил Ответить с цитатой

Пошарился в инете и наткнулся на вот такую статью:
http://www.drtuning.ru/club/article/output/3803.html
Цитата:

В штатной системе выпуска низкочастотную составляющую шума в основном глушит резонатор, но и на долю глушителя, главная задача которого - пригасить высокочастотный сигнал, "низов" тоже хватает. А в прямоточном глушителе набивка из минеральной ваты способна эффективно тушить только высокочастотные составляющие звука, поэтому низкочастотный шум попросту "пролетает" по прямой трубе практически без помех. Именно из-за этого голос "прямотоков" получается низким. Недаром говорят, что спортивный глушитель "басит", "бубнит" или "рычит". Особенно явно это чувствуется в салоне, куда высокочастотные составляющие проникают хуже низкочастотных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыыыы, у меня "бубен" что надо!


А вот с desperate будем самодельный ему клепать. Хотим из полированой нержавейки замутить, ну или как она называется, из такой же как мой сделан.. Так где же эту "минеральнуюSmile вату" купить? Она в свободной продаже есть? Стекловата не прокатит, она гореть наверное будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa писал(а):
Так где же эту "минеральнуюSmile вату" купить? Она в свободной продаже есть? Стекловата не прокатит, она гореть наверное будет..


о минвате:
Цитата:
Область применения

МинВата и МинПлита предназначена для изготовления тепло-звукоизоляционных изделий, а так же в качестве теплоизоляционного материала в строительстве и промышленности для изоляции поверхностей с температурой до +700 С. Теплоизоляция минераловатными плитами осуществляется для защиты горячих или холодных поверхностей от потерь тепла или холода в окружающую среду. Эффективная теплоизоляция стеновых панелей позволяет снизить толщину всей стены на 70%, стоимость на примерно 25. Теплоизоляция нагреваемого оборудования и трубопроводов уменьшает теплопотери в 20 и более раз. Минлиты из Минваты применяются как теплоизоляционный материал в промышленном строительстве, в жилищно-коммунальном строительстве, а так же в судостроении и судоремонте, в том числе жилых и производственных судовых помещений.

МинПлиты подразделяются на следующие марки

1) Мягкие минплиты П-75.
В их производстве используються мягкие сорта минват.
Данные Минваты используются для теплоизоляции трубопроводов теплоносителей в системах магистральных коммуникаций, для теплоизоляции трубопроводов оборудования на промышленных предприятиях.

2) Минплиты повышенной жесткости.
В их производстве используються жесткие сорта минват. Так же используют армирование.
Такие Минваты используються для кровельных покрытий используются в комбинации с мягкими кровельными материалами в том числе и наплавляемыми. Могут применяться в качестве фасадного утеплителя под штукатурку с использованием металлической сетки, или других армирующих приспособлений несущих нагрузку.

3) МинПлиты прошивные .
В их производстве используються мягкие сорта минват.
Такие Минваты используются для теплоизоляции трубопроводов теплоносителей в системах магистральных коммуникаций, трубопроводов и оборудования промышленных предприятий, при температурах до +6000C.


о стекловате:
Цитата:
Сырьевой состав:

Песок, доломит, кальцинированная сода, специальные добавки и связующие вещества.
Свойства материала:

Плотность от 13 до 85 кг/куб.м;
теплопроводность от 0,037 до 0,046 Вт/мК;
водопоглощение по объему не более 5 процентов;
сжимаемость при нагрузке 2000 Па - 20- 80 процентов;
диапазон рабочих температур от -60 до +180 градусов Цельсия.
Описание:

Стекловату производят путем получения из расплавленного сырья тонких волокон и связывания их с помощью связующего вещества.
Теплоизоляция URSA насчитывает несколько марок, различных по своим функциям. Так, маты и плиты, покрытые краф-бумагой или стеклохолстом, дополнительно обеспечивают ветрозащиту. Покрытие из алюминиевой фольги является хорошей пароизоляцией. Есть также стекловата URSA с гидрофобизирующей обработкой (пропитанная водоотталкивающим составом). Такой материал предотвращает значительную концентрацию влаги внутри стен, препятствует гниению и разрушению конструкций, не дает усадки и сохраняет свои свойства на протяжении всего срока службы здания. Изделия разной плотности применяются для различных систем утепления. Маты плотностью до 25 кг/куб. м рекомендуется применять в конструкциях, где нет особых нагрузок: в перекрытиях, конструкциях скатных крыш, внутренних перегородках. Кстати, в перегородках внутри помещения стекловата является и хорошим звукопоглотителем. Коэффициент звукопоглощения материалов URSA составляет 0,21-0,99 (в диапазоне частот 250-4000 Гц). Плиты плотностью до 85 кг/куб. м используют для утепления стен или устройства "плавающих полов". Стекловата URSA соответствует санитарным нормам и разрешена к применению Госсанэпиднадзором. Согласно испытаниям ВНИИПО МВД РФ изделия небольшой плотности (до 30 кг/куб. м) относится к группе негорючих, повышенной плотности - к классу слабогорючих материалов (Г1). Теплоизоляция из стекловаты URSA толщиной в 50 миллиметров по теплопроводности равноценна 1000 мм железобетонной стены или 500 мм кирпичной кладки



купить можно в строительных магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, пасиб тебе огромный!! Наверное минвату будем запихивать, не думаю что в банке будет больше +700 С. А я кстати ее даже видел наверное, желтая такая пластинами-плитами где-то 1х2 м.кв. только не трогал ее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa оффтопиш Smile *пригрозил пальцем*
Да простит меня админ, но дурной пример заразителен:

мой "бубен" (видео) - Вот это мой "бубен". Был. Жалко, что был. Продали машинку. Спартак помнит наверняка, как я только поставил его, и к нему приехал показать... эхххх.... Crying or Very sad

Спасибо за рассказ про мин.вату и стекловату, подчерпнули много интересного, сегодня на лекции в институте перерисовал чертерж (рассмотрели "бубен" на машине Спартака внимательнее и поняли кое что как он устроен) - на лекции то больше нечем заниматься (просто такая лекция была - скучная), так что думаю скоро будем делать.

З,Ы, Не зря я 2 года назад работал на складе стройматериалов - может и там чем помогут Wink Был там ISOVER и URSA... Very Happy [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to all: ктонибудь подскажет где можно взять у нас глушитель от СААБа 9000Т, каталожный номер в каталоге Walker 15160. ? а то пришла пора мне строить выхлоп уже Very Happy паук пылится лежит... хоть у меня конечно мой сток глушак и прогоревший немного но хочется нормальный выпуск Rolling Eyes
з.ы. или можно от японоведра какогонить приколхозить банку? никто не озадачивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свои машины и машин знакомых - под заказ делал у знакомых Smile НО они расчитанные все. И в основном на японок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
Я на свои машины и машин знакомых - под заказ делал у знакомых Smile НО они расчитанные все. И в основном на японок

Laughing и как вы их рассчитывали?
з.ы. а по теме, мне нужен тихий прямоточный глушитель, могут сделать? и цена вопроса конечно интересует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу расчёта - ничего кстати смешного. Если "волна биения" и обратная волна разрядки" тебе ниочем не говорят...тогда я просто промолчу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
По поводу расчёта - ничего кстати смешного. Если "волна биения" и обратная волна разрядки" тебе ниочем не говорят...тогда я просто промолчу Smile

немного сумбурно, но я понял о чем ты хочешь сказать, говори параметры какие тебе нужны для рассчета банки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне? Никаких! У меня щас машина на продажу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13 писал(а):
По поводу расчёта - ничего кстати смешного.


я думал ты мне согласился помочь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе на куда? Если на нашу - то уже продаются расчитанные пауки, резонаторы. У меня знакомые делали на тарантаки типа Civic ek9, ep3, марковка "резак", чайник, сарай и подобная спорт-седанная и укороченые версии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR_
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Cyberia, N-sk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паук есть, резонатор найду, а вот сварить тракт из 51 трубы + банка это проблема для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404