форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Увеличение клиренса на зубиле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Увеличение клиренса на зубиле Ответить с цитатой

В общем хочу на своей пятнашке увеличить клиренс и одновременно сделать подвеску мягче.
Подскажите, если просто поставить под пружины проставки что произойдет с жесткостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может поменять пружинки? на более мягкие и более высокие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант. Вот только в пружинах я разбираюсь хренова.Smile может кто нибудь подскажет что можно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

десятые опорники поставь,только они служить поменьше будут,только стойки зубиловские оставь, серьги сзади(если есть) на максимум поставь.если морду ещё надо поднять то шайбы-проставки под опорники. и если точно решил машину поднять на хорошую величину,то купи сразу привода с гранатами в сборе,чтобы если что-воткнул и дальше поехал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь могут гранаты накрыться от большого лифта???
Я вот думаю может до кучи еще стойки с амортизаторами поменять на что нибудь помягче? Ведь основная идея переделок повысить комфорт передвижения по грунтовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зубильце по грунтовке и так вроде нормально идёт.. комфортно... комфортней чем нива Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну комфорт то в принципе на втором плане, главное клиренс)))
Почему я решил переделывать то ее эту машинку батя купил что бы на рыбалку ездить)))
А я со своей манерой езды постоянно что нибудь ловлю защитой картера. Вот и решил поднять ее, заодно помягче сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с лифтом передней подвески 5см левая внутренняя граната живёт около 50ткм, остальные ещё больше. Не всё так страшно как пугают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, как поднимал подвеску? Думаю себе тоже на 5 сантиметров подниму, для меня оптимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода, Тут читай - http://www.vazclub.ru/articles/ Что непонятно спрашывай. А 5см - да, практически предел для морды. А зад можно хоть на 10 поднять но это на проходимость мало влияет - всёравно даже при симметричном лифте морда ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, понятно, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404