форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Шелест где-то в трансмиссии...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на краях со второй трогаццо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло можешь не менять. это скорей всего паук + выжимной (на 80%) у меня такое было. дальше будет хуже, у меня после таких же как и у тебя симптомов вторая включалась только через третью, со второй на первую - через раз, и вконце концов выжимной перегрелся и заклинил со всеми вытекающими .. к знакомому в гараж я доехал только чудом - завелся и на третьей без переключенией доехал несколько километров по городу стараясь не останавливаться. так что машина не дотянет до весны. после того как с ним перебрали коробку, еще раз накрылся паук тогда его расклепали на корзине положив в качестве шайб пятирублевые монеты.

PS пока с сцеплением все ок


Последний раз редактировалось: Diver (Пт Ноя 09, 2007 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер, во-первых сцепление жалко; а во-вторых вторая-то воет, поэтому давай уж сразу с третьей Very Happy
Хотя и такой опыт был пару раз... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, СПАСИБО! Ну у меня пока передачи нормально включаются (тьфу-тьфу-тьфу!), но в этой жизни всё может быть...
Думаю до Нового года подобью финансы и сцепление в сборе поменяю... А если очень повезёт, то и коробку переберу...
Тока сильно холодно в металлическом гараже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей, де нет проблем. дай бог я неправ окажусь )) но предупрежден - значит вооружен. у самого гараж - металл без света, без тепла, без ямы ))
PS как там в Омске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, ну о результатах я обязательно доложу. Ну и за предупреждение ещё раз СПАСИБО!
А вот гараж у меня со светом, но без ямы... Sad
P.S.: А в Омске вчера морозы ударили, у шиномонтажек очереди были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на первой машине паука оторвало вообще, а остатки расжевало, осталось кольцо на первичном висеть... суепление было лёгким, как пушинка, но после недолгого ездинья первая стала включаться тяжело, выкрутил шток помогло на время, потом синхрон сдох на первой, ну а дальше уже разобрал, сцепление поменяли,да и плюсом коробку пришлось делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, усилие на педали сцепления у меня пока не изменилось, т.е. ни легче, ни тяжелее педаль не стала... А передачи в общем-то включаются нормально, но опять же - пока... Что будет дальше - посмотрим. А пока я лишь свёл количество поездок к необходимому мне минимуму (1-2 раза в месяц по городу, 1-2 раза в месяц по трассе)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе))) 1-2 раза в месяц))) Да я жил бы в машине если смогбы туда еще и компьютер запихать))) Но общественность не поймет таких стремлений. Поэтому приходиться ночевать по старинке дома))) Был бы гараж как у МсЛарина, наверно и дома не ночевал бы)) И как ето тебе хватает?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_ Ага я вот тож смотрю . понимаю 1-2 раза по трассе, еще наормально, а вот по городу 1-2 как то чресчур Smile

Да и вообще на трассу страшновато суваться когда не уверен в исправности машины...

За гараж respect нах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, вот именно, что не хватает! Но встать посреди проспекта Маркса в час пик как то не хоцца! Поэтому сейчас машина заводится только в тех случаях, когда требуется перевезти что-то, что либо тяжело нести, либо не входит в автобус (троллейбус, трамвай), либо если общественный транспорт в требуемом направлении не ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего коробку собрали неправельно, раз проблему не смогли устранить, то можно предположить что еще косяков наделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае нужно делать. Так ездить может потом дороже обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, спасибо. Это всё мне понятно. А про неустранённую проблему: я не знаток, но возникало предположение, что 5я умерла из-за кулисы, может быть сейчас 1я вылетает и 2я недовключалась (раз воет) из-за неё же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё у меня есть такие мысли в мозгу:
1. В конце августа я попал в небольшую аварию (фотки здесь http://photofile.ru/users/kaa89/3271464/ , ежели чего)... Crying or Very sad Может быть, вследствие удара в сцеплении и/или в коробке что-то обломалось, оборвалось, сдвинулось, перекосилось и т.п. С того времени до возникновения данной проблемы я проехал около 600 км по городу и трассе.
2. Примерно за сутки до проявления шелеста я "дёргал" одного товарища, и, так как в первый раз проделывал данную операцию в качестве ведущего, допустил несколько резкое трогание и несколько рывков... Embarassed Считаю, что данное происшествие тоже могло быть предпосылкой данной проблемы.
Но я ещё раз повторюсь: я не специалист в данной области, я только учусь...


Последний раз редактировалось: Колесников Алексей (Вт Ноя 13, 2007 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404