форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
АКБ Выбор аккумулятора (ёмкость и другие параметры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокер,
Diver писал(а):
Шокер, или гену напрягать, или недозаряд ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CAHR
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 106
Откуда: Новосиб->Бер. роща
Авто: Mazda Familia S-Wagon 4wd; VAZ 2101 78г

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит акум на 70ач
полет нормальный (уже 2месяца)
А обороты всегда проседали на ~150 при дальнем свете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в зубилах после 2002 года(проще говоря - в инжекторных) гена - 80А 14В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто аккум не успел купить - даю наводку раз - http://www.kolesnitsa.sib.ru/tovari/soput/accum
и два - http://www.kolesnitsa.sib.ru/tovari/soput/akum_imp

Это не реклама, просто у них есть остатки по старым ценам. Можно что-нибудь подобрать. Только надо звонить и уточнять у девушек в их справочной в каком магазине есть понравившаяся модель, ну и потом в магазин тоже позвонить.


Я себе WESTA хотел, но в итоге взял ista standart 66Ah (не оказалось westa, хотя по базе была..), она гибридная, и хотя и пишут что необслуживаемая, местный аккумуляторщик сказал (и продемонстрировал) что под наклейкой есть заглушка а под ней пробки.
И это чудо обошлось всего 1550р. при том что по городу прокатился - меньше 2т.р. не видел ничего на 60-65Ah.

Но вообщето я ее только со второго раза взял Smile
Сначала взял какой-то black horse gold, кальциевый весь из себя, из-за пробок взял, но он собака оказался с браком, из под крышки электролит сочился.. пришлось ехать менять.
Так что смотреть их надо внимательней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"остатки" - это поди какиенить прошлогодние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз, наверное...
Но это же не фрукты скоропортящиеся Smile
К тому же во всяких аккумуляторных сетях типа автомотива тоже видимо прошлогодних полно, однако цена уже сегодняшняя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_, если он стоит уже залитый то скоропортящийся. Вобщем при покупке акумулятора надо дату выпуска смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, С учетом рассчетного срока службы до 5 лет, как упоминается в первом посте, я считаю допустимым для себя прошлогодний аккум из магазина, не работавший на авто и периодически подзаряжавшийся.

Из личного опыта - это будет третий аккум за ~10 лет практически круглосуточной эксплуатации авто в режиме дом-работа (короткие поездки, недозаряд). Я думаю он тоже прослужит не менее 5 лет как и предыдущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, +1
_Mike_, при прочих равных полуторагодовалый аккумулятор проиграет свежему и по min t запуска и по продолжительности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя, могу сказать, что новый аккум естественно лучше, чем старый.
Возраст аккумулятора на момент его приобретения (так же как цена, емкость, стартовый ток, применяемые технологии и предполагаемый расчетный срок службы, с учетом режима эксплуатации) является одним из параметров (о которых упоминается в названии темы).

Каждый параметр в каждом конкретном случае имеет определенный вес, и при выборе, необходимо учитывать совокупность этих факторов.

В моем случае эта совокупность факторов получилась такой, что параметр "возраст на момент покупки" стал некритичным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было сразу отписаться, но лучше поздно, чем никогда. В общем я тож поменял АКБ и тоже, как и Олег(Макларен) взял Westa. Только брал я на Петухова, поэтому без скидок за 1950 я взял 65(или 64)Ah пусковой 680А. Что хотел выделить - продавцы советовали эту Весту так же как и Олегу. Говорят, что Варта выкупила завод, где делают Весту и новые технологии обкатывают на ней, и вообще Веста чуть ли не лучше чем Варта. Не знаю как там дальше будет, пока вроде все нормально, но факт - заявленный пусковой ток Весты - гораздо больше чем у Варты при одинаковых Ah, не говоря уже про остальные аккумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин! мой аккум рулит Smile А у меня он таки стоит уж полгода почти как, ему ничего не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, вообще они в магазинах бывет по 2-3 года стоят. Я когда давно покупал Варту на первую 083, объездил все магазины в городе - самая молодая было 10 месяцев, а так и 2 и 3-х годовалые встречались, и тем не менее гарантию-то на них дают со дня продажи, т.ч. думаю ничего страшного не случится, главное чтоб потребителей к ней не было подключенно, ну и там подзаряжать ее надо с какой-то периодичностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное мужики не берите NORD стоял 55 на полтора года хватило, взял 62 новый за копейки , бл... год и 2 мес и все (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь 55 тож гуано полное Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404