форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Шелест где-то в трансмиссии...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Шелест где-то в трансмиссии... Ответить с цитатой

При движении со скоростями более 20 км/ч возникает некий шелест, причём при сбросе/добавлении газа тональность звука меняется. После 20 минут стоянки шелест пропал. Есть подозрение, что звук издают лепестки на корзине сцепления, но передачи включаются чётко. Коробка 2 раза перебиралась (восстановление 5 передачи).
Что может издавать подобный шелест и можно ли вылечить "малой кровью", хотя бы на время???
Авто: ВАЗ-21065, КПП 5-ст., возраст 10 лет, пробег 89000 км.


Последний раз редактировалось: Колесников Алексей (Пн Ноя 05, 2007 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй масло сменить дляя начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне перебирал коробку, и залил новое масло "ЛукОЙЛ" GL-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здравый смысл подсказывает мне, что шелест от масла не зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно пыльник в хвосте коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей,
зависит и еще как, а так же зависит "четкость включения передач"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, при всём моём уважении к тебе, я ещё раз повторюсь:
Цитата:
передачи включаются чётко

А если учесть, что аналогичное масло уменя уже поработало пару лет не заработав никаких нареканий в свой адрес, то я сильно сомневаюсь, что это именно из-за масла... Я скорее поверю в то, что летом я коробку несколько косо собрал, т.к. неисправность (невключение 5й передачи), из-за которой собственно была затеяна переборка, осталась. Поэтому и появился данный шелест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, очень, кстати, может быть... Ибо как раз в тех краях вчера было обнаружено отпотевание масла... Но я недопонял, откуда его гонит... Завтра сунусь туда, проверю пыльник. СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, там всё окейно... Пол-дня катался, слушал шелест (скорее даже ШОРОХ)... Вроде понял откуда он доносится... Но пока об этом говорить не буду: надо проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, собрал тут консилиум в гаражах. Послушали, пришли к выводу, что это или заклёпки, или лепестки корзины. Но до тепла вроде протяну... Это реально, такое может быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тут днищем приложился о бордюр с утра... Embarassed И целый день практически не слышал этого звука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесников Алексей,
ЗЫ выжимной не трогал? не регулировал? может это он гоняет? может у паука в корзине лапка одна оборвалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, хрен его знает! Когда коробку назад ставили всё собрали как было. Лично мне кажется, что если это выжимной, то звук должен быть постоянным, а не только при движении. Хотя здесь я могу глубоко заблуждаться... Регулировкой сцепления, в частности выжимного, я пока не баловался: не до того...
Насчёт лапки: вполне может быть (примерно к этому в гаражах с мужиками и пришли)... НО!!! В каком-то из журналов "За рулём", примерно за 2004-2005 гг. я читал задачку про облом лапки. Там в условиях было сказано, что при обрыве передачи переключались лишь до 2000 об/мин. Может быть это только в этом конкретном случае... У меня же передачи переключаются практически во всём диапазоне оборотв, которым я пользуюсь (до 4000 об/мин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Забыл! Тут стала сильно выть вторая под нагрузкой: видно что-то с шестерёнками стало... Crying or Very sad И первая иногда вылетает... Crying or Very sad Есть подозрение, что шелест есть предвестник болезни коробки. Хотя после удара вой стал тише, а вылеты практически прекратились, надо бы перебрать коробку... Но это, думаю, будет не раньше апреля-мая...
Поэтому вопрос конкретизируется: дотянет ли машина до весны при минимуме поездок???


Последний раз редактировалось: Колесников Алексей (Пт Ноя 09, 2007 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колесников Алексей
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: г. Омск, Кировский АО
Авто: ВАЗ-21065

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло всё-таки сменю при первой же возможности... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404